Приятно ли вам общаться с человеком, которые на любое высказывание отвечает цитатой из Библии?
Например:
Вопрос: "Когда уже возьмутся за чиновников-взяточников?"
Ответ: "Верно говорит Слово Божье - лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым" (Лука 3:17)
Общество
Понравилось ли бы вам общаться собеседником, который на любые вопросы отвечает цитатами из Библии?
Цитатами из Библии тоже нужно уметь пользоваться, чтоб не быть занудой и удержать интерес собеседника. Особенно неприятно общаться с людьми, которые выбирают цитаты из Библии самые радикальные, из крайности в крайность, стремящиеся обличить и предсказать геену огненую всем подряд, а сами уверены, что точно в рай попадут! Но в Библии говорится, что не судите да не судимы будете. Что заслужить милость божью нельзя, а можно получить на основании веры в искупительную жертву Иисуса Христа, за все грехи человеческие. Что неверный в малом, неверен и во многом, а значит глупо соревноваться в том, кто больше невежа, всё равно не по этим критериям судимы будут, а по доброте душевной и по лояльности к божьей власти. Кстати, земные власти являются наместниками божьей власти на земле и существуют для того, чтоб люди умели уважать власть и разумно подчиняться. А власть должна заботиться о нуждах вверенного ей народа.
Лично с таким бы общаться не стала!
Дятел потому что, а вернее попугай.
Православие головного мозга- это диагноз...
Это здорово
Ну это как с колбаской говорить. Чем ее "начинили", то в ней и есть.
Христа-бого-матерный идиотизм
Вообще то есть жизнь светская, а есть духовная. Потому и ответы должны быть соответствующими. Наша жизнь укладывается в среднем 70 лет, а духовная. она вечна. Мы желаем возмездия и перемен в наш короткий век, а не когда свершится то, библейское. Хотя в библии много мудрого, применимого на каждый день.
если покурить то понравилось бы наверно:) да я вобше люблю обшатся слюдьми