Общество

Цитаты из Библии...

Открываем библию, ту самую которую продает своим последователям РПЦ.
И поверьте, я просто НЕ Хочу пугать всей ТОРОЙ, ака Ветхим Заветом люди... .

Евангелие от Иоанна Глава 2: 7-...-11: "Иисус говорит им: наполните сосуды водою. . и несите к распорядителю пира... когда распорядитель отведал воды, сделавшейся Вином -а он не знал, от куда это вино, знали только служители почерпавшие воду.... Так положил Иисус начало чудесам ..." -не правда ли мечта бухлоида ? ))))

Открываем Моисеево Второзаконие из Ветхого завета гл 23:19 Это уже лично Еврейскому народу сказано! "Не отдавай в рост брату своему ни серебра, ни хлеба и ничего либо другого! Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай.... " там-же во второзаконии: Если будешь исполнять законы, Будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать НЕ будут! (и от туда-же и будешь давать в займы многим народам, а самому тебе, это не надо будет) гл 28:12....

И на по следок из Ветхого завета.... В общем евреям Бог их по всему Ветхому завету кучу чего наобещал - не вам народ России, и прочих христианских стран! а что им наобещал, очень остальным народам не понравится.... читайте в общем. У Исаи еще добавил гл 60:10 "Тогда Сыновья иноземцев будут строить стены твои, а их Цари тебе служить будут.. . " Тут конечно -же ко мне опять пристанут Рабы Божьи и овцы Христовы, и начнут говорить: "Дык это самое - это же ВЕТХИЙ ЗАВЕТ мы то не идиоты - по НОВОМУ живем! "

Лады, возвращаемся обратно в Новый! Вы Истинно живете по новому завету!! ! Нагорную проповедь открываем и читаем что Иисус говорит Еврейским последователям: " НЕ думайте что Я пришел нарушить закон или пророков: НЕ нарушить пришел Я, а исполнить!! ! Матф. гл 5.10 ...Думаю изъяснятся по последнему пункту излишне? ..

Как там у вас Христиане? "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да прибудет царствие Твое; Да будет Воля твоя и на ЗЕМЛЕ как на Небе... " Аминь.

Народ вы еще не поняли? Их царство на земле идет много лет! Они владеют основными капиталами денежными, они олигархи и им подчинены правители! именно их царство.... " четко ведь сказано в библии: «… Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева… » Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34.
Ирина Мурзина
Давно уже поняли..
Жансая Ахмедьяновна
Лучший ответ
А почему тогда они Иисуса ненавидят и распяли его? Или тоже притворство?
D(
Dinara (Id34420486)
Ирина Мурзина НЕ в коем случае не притворство! просто его настоящие цитаты в библии Вы не найдете!
Nadejda Corciu Ничего личного, только бизнес
академик Фоменко, рекомендую
Древняя Русь принимала христианство, смешивая языческие культы славян и Византии. Поначалу князь Владимир Святославович создал тщательно продуманный пантеон богов. Как сообщает летопись: «Начал княжить Владимир в Киеве единолично. И поставил идолы на холме вне двора теремного: Перуна деревянного, а глава его серебряна, а ус злат, и Хорса, и Дажьбога, и Стрибога, и Семаргла, и Мякошь, И принесли им жертвы, называя их богами, и приводили сыновей своих и дочерей, и молились… »
Поклонение святым пришло в Древнюю Русь после 988 года, когда наши предки приняли православие, пришедшее из Византии. В ту эпоху двоеверия христианство и язычество не столько боролись друг с другом в народном сознании, сколько взаимодополнялись. Со временем православные святые вытеснили языческих богов. Перуна заменил Илья-пророк, который, по народным поверьям, проносится на колеснице по небу во время грозы. В славянском язычестве день Перуна (бог грома) праздновали 2 августа. В этот же день сегодня православие отмечает день святого пророка Илии (громовержца) . Велеса заменил Николай угодник. Культ Рожениц (праздник окончания полевых работ и торжеств, посвященных Роду и Роженицам) слился с празднованием Рождества Богородицы. Рождество Богородицы сегодня в России отмечается в тот же день (21 сентября) , когда наши предки отмечали культ Рожениц.
24 февраля древние славяне праздновали день бога Велеса (покровителя скота) . 24 февраля Русская Православная Церковь — день св. Власия (покровителя животных) . 15 мая у древних славян был днем Бориса хлебника (праздника первых ростков) . В православии это день благоверных Бориса и Глеба. 22 мая славяне отмечали день Ярилы (бога весны) . В современной церкви 22 мая — день перенесения мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду. 7 июня у древних называлось Триглав (это языческая троица — Перун, Сварог и Скентовит) . На троицу наши предки срубали березки, украшали их лентами, с пением носили по селам, а затем обламывали с них ветви и разбрасывали по полям, чтобы земля была плодородней. Девушки плели венки, жилища украшались растениями и цветами. 7 июня церковь празднует день Пресвятой Троицы (Пятидесятницу) . Несмотря на «новое вино» , старые «меха» сохранились. И сегодня христиане (в том числе Католическая церковь в России) украшают в честь праздника Пятидесятницы храмы и жилища ветвями березок, растениями и цветами.
На 6 июля у древних приходилась Русальная неделя. Сегодня это день Аграфены-купальницы. 21 августа у древних язычников был днем Стрибога (бога ветров) . А сегодня это день Мирона Ветрогона. 14 ноября отмечали день бога Сварога, открывшего людям железо. Теперь это день Козьмы и Дамиана, покровителей кузнецов.
Анна Окулевич
Моё любимое занятие опровергать написанное в Библии и казалось бы неоспоримое. Цитирую один из разделов моего сайта :Итак, приглашаю Вас в путешествие по Новому Завету.
Открываем от «Матфея» .
Глава 1.
Абсурдность данной главы заключается в том, что 15 строк (1+5=6) описывают, как мужик рожает мужика и, по-видимому, в течение не одного столетия, пока, наконец, в строке 16 «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос» .
Возникает вопрос, а откуда взялась Мария, какой мужик родил её?
В строке 17 указанно, что до рождения Христа было 14 родов плюс 14 родов плюс 14 родов, что составляет в сумме 42 рода (4+2=6)
В строке 20 явление Ангела Господнего, который говорит в строке 21 «родит же сына, и наречет ему имя Иисус, ибо он спасет людей Своих от грехов их» .
Возникает вопрос, что означает «людей Своих» ? Может зарождение «блата» и чужие не подлежат спасению.
Строка 22 «А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: »
Строка 23 «Се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут ему имя Эммануил, что означает с нами Бог» .
Возникает опять вопрос: как Бог может так шутить, одному сказал наречь Эммануил, другому Иисус?
По-видимому, евреи или неправильно что-то поняли, или поспешили Иисуса объявить Богом, после распятия, исходя из выше написанного.
Двигаемся дальше в главу 2. строка 1 «… пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: »
Строка 2 «где родившиеся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему» .
Очередной абсурд: как с востока можно прийти на восток? С востока можно прийти только на запад или с запада на восток.
Строка 9. «Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как, наконец, пришла и остановилась над местом, где был Младенец» .
Опять абсурд: звезда должна была двигаться им навстречу, потому что сама Земля вращается с запада на восток. Или они пошли назад домой?
Глава 4.
В ней описывается, как после сорокадневного поста у Иисуса начались галлюцинации и он поверил в существование искусителя-диавола-сатаны, что стало в последствии причиной его распятия.
Глава 8.
Строка 1. «Когда же сошел Он с горы, за ним последовало множество народа» .
Строка 2. «И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи, если хочешь, можешь меня очистить» .
(У Иисуса начиналась мания величия, потому что он не мог быть Господом, но мог быть Господином, т. е. простым человеком, и это еще одна причина распятия) .
Строка 3. «Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы» .
Строка 4. «И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им» .
Сразу куча абсурдов:
1. «никому не сказывай» о сделанном при «множестве народа» .
2. «не сказывай, пойди, но покажи себя священнику»
3. «принеси дар» (хотя сам проповедовал, что добро должно делаться бесплатно) .
СМ ,http://www.vmalunov.narod.ru/14.html
В Новом завете написано- " нет ныне не иудея не еллина" и "всяк верующий в Меня ( Иисуса Христа) будет принят"
Михаил Грачков
Ирина Мурзина итак принят - в рабы....
Вы ещё можете читать всё это? Займитес семьёй.
Yulia Novakovska
Да они нам не указ. Достали уж проповедники разномастные.
Вера Монахова
Эм.. довольно-таки интересно)
массонство
это по той же теме
Ты хоть прочитал то что скопировал где то? )))) Иисуса за то и распяли .Он сказал им, что они не так понимают ветхий завет. Что они не богоизбранные, что Бог он для всех а не для них. Вот потому его и не приняли. И потому как мы православные, нас и хотят уничтножить те, в чьих руках все деньги мира. Запомните умники, пока в России молится хоть один монах, антихрист не сядет на трон.
Ирина Мурзина в отличии от вас - да читал. от корки -до корки....
Ужасное искажение текста.. . Не в смысле цитат, а в смысле их подборки. Библия - не история, не законодательный акт, это нечто другое, а именно священное писание. Нехорошая тематика. ИМХО, конечно. Народ Израиля и евреи - это разные люди, кстати.
Mirka Tabildiev
Как вы можете брать на себя трактование святых писаний? Это только сектанты так делают!
Ana Chicus
Ирина Мурзина Семьей я и занимаюсь )
Вино пьют только алкаши? Боюсь, у Вас гипертрофированные представления о жизни.
Ирина Мурзина вы почитайте Протоколы Сионских мудрецов, Библию, Как Русь крестили .. а потом высказывайтесь )
Можно было и по- круче цитаты привестиЮДенис!
Ты как новобранец в первом классе!
..Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трех с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей — рабом (Продолжительные аплодисменты).. .

...Я могу определённо заверить вас, что сейчас рождается последнее поколение белых детей. Наши Контрольные Комиссии в интересах мира и исчезновения межрасовой напряжённости, запретят сношения белых людей с белыми. Белые женщины будут допущены только к черным мужчинам, а белые мужчины — только к чёрным женщинам. Таким образом, белая раса исчезнет, потому что смешивание чёрного и белого будет означать конец белого человека, нашего наиболее опасного врага, который останется только памятью. И для нас наступит десятитысячелетняя эра мира и достатка, Pax Judaica (Иудейский мир) , и наша раса безоговорочно будет править целым миром. Наша превосходящая интеллектуальность сделает для нас лёгким поддержание нашего господства в мире над тёмными расами»...
(ц)

Речь раввина Эммануила Рабиновича, 1952 г. На Срочном Совещании Европейских Раввинов в Будапеште, Венгрия, 12 января 1952 года.
Английский оргинал: «Full Speech Of Rabbi Emmanuel Rabbinovitch in Budapest in 1952»
http://www.rense.com/
Ирина Мурзина Зачем пугать народ? я не интересуюсь сильно Учениями Сионских мудрецов! )))