http://www.rusbible.ru/sinodal/ekk.html
а под настроение типа :
«Стан твой похож на пальму, и груди твои как виноградные кисти.. .Влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков»
Общество
Ваша любимая цитата из Библии?
"Относись к другим так, как хочешь, чтоб относились к тебе".
Матфей. Глава 15. Стихи 21-27.
21. И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
" ...Не собирайте себе сокровищ на Земле - где моль и ржа истребляют, и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на Небе - где ни моль, ни ржа не истребляют, и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище Ваше, там будет и сердце Ваше . ." (Евангелие от Матфея)
Аминь!
ashes to ashes, dust to dust
По вере даётся.
Не сотвори себе кумира
Возлюби ближнего своего как самого себя...
не судите, да не судимы будете.
как мы судим, так же и нас судить будут.
какой мерой мы меряем, так же и нам отмерено будет.
"Молитесь же так <....>"
Я не разделяю учения Христа.
Во многой мудрости
многие печали;
и кто умножает познания,
умножает скорбь.
Екклесиаст.
многие печали;
и кто умножает познания,
умножает скорбь.
Екклесиаст.
К Римлянам 14-12
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
не создай кумира