Общество

Ваша любимая цитата из русской литературы, не утратившая актуальности по сей день ?))))

Акмоор Акмоор
А. Чехов. "В человеке всё должно быть прекрасно.... " :)))))
В идеале:))) )
Столько ..цитат и всё - актуальность!! ! Объять необъятное:) )
С таким литературным кладом, трудно отдавать предпочтение....:))))) )
Ольга Рыжкова
Лучший ответ
"Заставь дурака богу молиться - весь лоб расшибёт. " Островский.
Акмоор Акмоор Доброго вечера, Верочка!!! Счастья тебе и любви, Для нас женщин это так важно!)))
"Разруха, она не в клозетах! Она в головах! "
Какая грусть и злость охватывает всю вашу душу, когда великую идею, вами давно уже и свято чтимую, подхватят неумелые и вытащат к таким же дуракам, как и сами, на улицу, и вы вдруг встречаете ее на толкучем, неузнаваемом, в грязи, поставленную нелепо, углом, без пропорции, без гармонии, игрушкой у глупых ребят.
Толик Карпов
"...Выпьем няня, где же кружка.... "
Человек! Это звучит гордо. -----------Помнят ли об этом люди?
О России. "Дураки и дороги".
"Не хочу учиться, а хочу жениться"
Фонвизин"Недоросль"
"Может, тебе ещё ключи от квартиры, где деньги лежат? "
Остап Бендер.
"Сюда я больше не ездок,
Карету мне, карету! "
Грибоедов "Горе от ума"
******. Aiza *********
Не мочиться мимо унитаза
Лариса Лыщик
Папаша, не учите меня жить, лучше помогите материально..
Ильф и Петров :" Неделайте из пищи культа! "; "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения"
А. Есенин " Если тронуть страсти в человеке,
То конечно правды не найдешь"
Лев Н. Толстой, "Война и Мир". Князь Андрей говорил: "В жизни есть два настоящих несчастья - болезнь и угрызения совести".
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас.
Л. Н. Толстой
Учиться! Учиться! Учиться! Как сказал Ленин !
а судьи кто?
Yuliya Novoselceva
можно дельным человеком
Evgeniy Safonov
Ах, злые языки страшнее пистолета
Служить бы рад, прислуживаться тошно
"все семьи счастливо одинаково, но каждая несчастлива по-своему" Л. Н. Толстой
ну и из смешного - "если человек не курит и не пьет, то поневоле задумываешься, а не сволочь ли он? "))) - А. П. чехов
Акмоор Акмоор Более современный вариант: в наше время не пьют только больные и сволочи )))
"Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло;
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило. " А. С. Пушкин
Санёк Валова
Какой же русский не любит быстрой езды. Ну и дальше там у Гоголя про образ птицы-тройки.
Эрнест Мурадян
"...Так мало пройдено дорог,
Так много сделано ошибок! "
есть женщины в русских селеньях ...( извините точно не помню)
далбше такое там было - коня на скаку остановят, в горящую избу зайдут
Ксения Осина
Умом Россию не понять....
Oleg Sykyrzhytskyy
Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь
"Счастливые часов не замечают... " /Грибоедов/
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Умом Россию не понять.
Turat Vampire
Посвятить свою жизнь твоему счастью.. . А. Каренина - Л. Н. Толстой
Волк всегда первым видит охотника, а потом уже охотник - его. Поднятая целина - М. Шолохов
Илья Цень
Блажен кто верует, тепло тому на свете (Грибоедов)
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Мария Баткова
все наши депутыты для нас как люди с"лошадинной фамилией"(чехов)
Кто много работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Кто виноват и что делать?
Здравствуйте! Я ваша тётя - буду у вас жить.
Пойду прилягу, забудусь сном.... Мастер и маргарита...
людей испортил "квартирный вопрос"
Юлия Белякова
Артём Артёмович Булгаков не обобщал, его герой сказал,весьма конкретно: МОСКВИЧЕЙ испортил квартирный вопрос.)
Юлия Белякова извините я не хотела о вас(москвичах)писать на всю Россею.
у лукоморья дуб зелёный :)
Djek Volkodav
лёд тронулся)))
-------Шура, скока вам надо денег для полного щастья ?
--- Сто рублей ...))))))))))))
Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет. А. С. Пушкин
"Полюбите себя ради себя - тогда и другим больше достанется". /Л. Н. Толстой/
"Не всякий Вас как я поймет
К беде неопытность ведет! "
"Евгений Онегин"
Онегин Тане
я вас любил а че с вас толку!!!
"Красота спасет мир"!!!
Марина Rohwein
И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуты душевной невзгоды...
а судьи кто?
Я тебя спрашиваю как художник художника, а ты рисовать умеешь?
Из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" и "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить! "
не учите меня жить, лучше помогите материально...
Л.
Лилия .
Играть на счастье могут только дураки. Автора я не помню.. . Но кто-то из русских классиков...
А судьи кто?