Общество
Предположите, какие факторы вызвали во второй половине 20 века рост либерально - демократических режимов.
Самоуспокоенность после победоносного завершения Второй Мировой войны, отсутствие страха перед понятиями "либеральный" и "демократический" в сравнении их с "национал-социалистским". Непонимание того, что вне зависимости от названия за ними стоят одни и те же, только разделённые во времени. И цели у них те же - сохранение собственного безграничного влияния на судьбы Мира. Потому, что накопив за столетия путём грабежа и разбоя гигантские состояния, которые не просрать даже прапрапраправнукам остаётся единственное, что может доставить им истинное удовольствие - реальное и бесконтрольное управление человеческими сообществами. При утере которого они не остановятся перед уничтожением человечества даже вместе с собою, поскольку смысл жизни их исчезнет.
Устранение прямого противостояния с "коммунизмом", ослабление в связи с этим внутренних таких же сил (финансировать некому) .
Раньше были режимы про которые США говорили - "он сукин сын, но НАШ".
Саньку выше - отгадка, таких стран большинство, 3\4, остальные в основном традициоонные или смешанные, есть редкие исключения типа КНДР.
Раньше были режимы про которые США говорили - "он сукин сын, но НАШ".
Саньку выше - отгадка, таких стран большинство, 3\4, остальные в основном традициоонные или смешанные, есть редкие исключения типа КНДР.
для меня до сих пор загадка... что из себя эти режимы представляют? тайный орден время от времени как спецназ посылаемый для разрушения "созревшую" страну или исстиных любителей свободы ?
Это какие, например, РФ?
Деньги вестимо! Кто то заказал музыку и оплачивает её до сих пор, Заказали бы фашизьм - тоже могем Полит технологии сэр!!!! Где то к 2060 году блюдо будет готово и всем хватит и тем кто заказывал и кто выполнял и всем остальным. Анархия - мать порядка!!!
Похожие вопросы
- какие были локальные войны и конфликты второй половины 20 века ?
- Раньше качество людей было в разы выше чем ко второй половине XX века ? Вспомнить царскую Россию, писать и читать мало+
- Почему Белорусского языка не существовало в природе до второй половины XIX века?
- В 20 веке коммунизм потерпел крах из-за человеческого фактора. Есть ли у человечества надежда на 21 век? Смогут ли люди
- Получается, что все либерально-демократические преобразования, осуществленные Ельциным оказались напрасными?
- Кто еще тут не наелся колбасы от либерально-демократической системы,которой так в СССР не хватало?
- Кто такой либерально-демократический националист?
- Как вы думаете, что должно произойти, чтобы народ наконец очнулся от либерально-демократического пойла и вернул себе
- Вам нравится либерально-демократический строй?
- Мне нынешние события, напоминают предреволюционные события начала 20 века в России, смотрю фотографии той поры