Общество

Кто еще тут не наелся колбасы от либерально-демократической системы,которой так в СССР не хватало?

Да когда ж мы жить то начнем уже*?
Оксана Гусева
Лучший ответ
Нуу. . я думал ты на баррикады звать. . тьфу..
Степан Степанович за баррикады опять в бан можно угодить....
ПРИВЕТ ЛАПА!!!! как ты? я калбасу не покупаю.. . картона боюсь )))))))
Лидия ****
Степан Степанович Приветствую....
ЛАПА? О_О
Я колбасу вообще не уважаю--ни от либерально-демократической системы, ни от любой другой. Я придерживаюсь здорового образа жизни, который с потреблением колбасы несовместим.
А что ее обратно убирают?))))))
Azhara Bolatkhanovna*
а так же стерлядей и вы... лядей)))
Че у тя денег на нормальную колбаску не хватат?;)
Катя Шмидт
Степан Степанович я не про то в общем то!)
Колбаса очень хороша на завтрак. И неважно, что там внутри, лишь бы вкусная была. Слава Богу, что мы теперь ее есть можем без ограничений.
Люда Коцюба
Лидия **** чо ты жрешь то все подряд то? так же нельзя... норм чел не будет есть никакую колбасу
Степан Степанович нет ничего натурального все импорт дешевый ГМО да мерзость ядовитая Е-245 и прочие Е
Я докторскую люблю
В СССР были выборы, кто ж это отрицает.. .Но выборы в большинстве своем безальтернативные. . И потом демократия - это не только и не столько выборы, это еще и набор гарантированных свобод: свободы вероисповедания, не будем забывать, что в 1920-30-ые и потом в 1950-60-ые годы шла активная борьба с религией на государственном уровне, свобода передвижения, как внутри страны, так и за ее пределами, в СССР был институт прописки, проживать не по месту прописки можно было очень ограниченное время, выезд за границу был обусловлен целым рядом факторов даже в соцстраны выезжали после собеседований в райкомах, а поехать на курорт в какую-нибудь Испанию или Турцию было просто не возможно, свобода слова, сейчас вы может совершенно свободно защищать СССР и социалистические ценности, не опасаясь, что Вас за это привлекут к ответственности (если, конечно, не будете нарушать законодательство) , попробывали бы Вы при СССР покритиковать существующую систему.. .
Потом были еще ограничения в выборе книг, музыки, одежды и т. д. Сейчас мы воспринимаем слова проториерея Чаплина, по поводу православного дресс-кода, как вмешательство церкви в нашу частную жизнь, но при СССР такие же речи были нормой, подобное вмешательство и диктовка, как кому одеваться и что читать были лейтмотивом жизни.. .
Конечно, я понимаю, что многим индивидам - свобода выбора и прочего, доф фени, им лишь поесть, поспать и послушать лозунги с высоких трибун и вести с необъятных полей. . Я их не критикую за это, это их право жить, как они хотят, но при этом пусть они не нарушают мои права - жить, как я хочу...