Общество
примеры проявления демократического и недемократического режима
Учитель географии вызывает к доске ученика и просит назвать формы государственного правления. После нескольких неправильных ответов преподаватель зло говорит - Ну неужели так сложно запомнить: президентская республика - это там, где главный президент, а парламентская - там, где премьер. министр. Ну ладно, спрошу самое легкое. Какая Россия республика - парламентская или президентская? Ученик вздохнул с облегчением - Какой легкий вопрос, естественно - парламентская....
Говорят, что в России демократический режим, а в Белоруссии - не демократический. Хоть я русская и живу в России, но по мне лучше было бы так как в Белоруссии...
Город Новгород, 1000 лет назад. Было народное Вече, на котором решались важнейшие вопросы всем народом. - Это демократия, настоящая.
Путин В. В. сам принял решение: надо скоростные поезда пустить между Москвой и Питером. Сам распорядился закупить поезда в Германии ( тем самым поддержал немецкую промышленность, своя - хер с ней! ). Соответственно изменили расписания электричек, на которых россияне на работу и с работы ездят (да и хер с ними с россиянами!) . Чего-то даже запаха демократии нету при такой власти.
Тоталитарная страна СССР помогал Вьетнаму строить новую мирную жизнь, а оплот мировой демократии США поливали Вьетнам Оранжевым Агентом и засыпали бомбами.
никогда серьезный политик или политолог не будет фигурировать такими фразами как "демократия" "тоталитаризим" это для митингов, толпы. Если государство может защитить большинство своего общества тогда я за такую демократию или недемократию, что и было в "тоталитарном" СССР
при стремлении к демократии законов нет ,
Путинская Россия, явный пример псевдо-демократического режима. Ни какой демократии по сути нет. Это тот же совок, только трансформировавшийся в алигархический.