Общество

какие ситуации могут возникнуть в жизни человека при недемократическом режиме? Почему?

Если Вы о специфических проблемных ситуациях - то ограничена возможность получить от власти достверную информацию, открыто обсуждать ее, оказывать воздействие на власть от протестов до выборов вплоть до вхождения в органы власти, вообще независимость власти от населения а то и формирование обратной зависимости что все живут по милости вождя, партии и т. п. "Прошла зима настало лето, спасибо партии за это"
Частные проблемы при нарушении обратной связи в системе проявляются произвольно в виде нарастания многочисленных мелких нарушений, нехваток, в кторых обвиняют "внешние силы" или назначают "крайних, без улучшения ситуации.
Виктор Сердюк
Лучший ответ
Могут не пустить в магазин "Для белых "как это было в США совсем не давно.
Там же можно было сесть в тюрьму за принадлежность к партии коммунистов.
Ну а в нынешнее время в тех же США запрещается говорить правду о событиях в Южной Осетии, когда Грузия напала на мирных граждан.
И вообще, если в США публично не показывать свою патриотичность, то хорошей работы не видать как своих ушей.
Простейший пример: чтение литературы оппозиционной режиму - за это уголовная статья. Так было в Совке лет 75!

Еще пример: Нельзя думать и говорить по-иному, чем это велит, в нашем случае, Кремль. За это увольняли с работы, подвергали репрессиям и даже сажали. . Можно было только любить власть и ее одобрять. . ни чего не напоминает?

Только не подумайте, что сейчас в России Демократия как на Западе!
Книга Виктор
но у нас не демократическое общество старшее поколение опоздало младшее не дозрело
Ольга Пучкова
Те же, что и при демократическом..
тоталитарные ситуации мадам. . тоталитарные...
если вы точно знаете что такое демократический режим я думаю вам ответ не понадобится))
Заметили, что этот мудак - walter schellenberg
все хамит?
Забаним?