Общество
Приведите пример проявления стадного инстинкта в современном обществе:)!
Выборы на первый срок Путина. мы его совершенно не знали.

Россия
взять палки и камни и пойти приступом на посольства -во имя аллаха.... ломать и линчевать дипломатов...
вот щас млою повесть засрали, с разу топлой на бежали и полелось говнище
МММ, выборы,
Бросьте пачку денег в толпу и сработает инстинкт урвать лишний кусок. :)
Пример 1: Школа - быдломальчики крутятся вокруг этакого альфа самца либо отличника - либо тупого гопнега - либо просто сына богатых родителей. Если он начинает чмырить менее заметных людей (омег) то спутники "альфы" - всякие беты и гаммы - чмырят вместе с ним. Усердно лижут жопу.
Пример 2: "мода" и "стиль" - "гламур" и субкультуры фривольное и пошлое поведение, одежда недоженщин - самое яркое проявление СТАДА - которое можно найти в современном обществе.
Пример 3: Религия - тоже стадный инстинкт. Суеверный страх перед стихией - неизвестностью и будущим сводит вместе глуповатых и суеверных - легко поддающихся влиянию наивных лемингов... ой... "Людей" - и они усердно бьют челом в лоб перед раскрашенными картинками в рамках - под название "иконы".
Пример 4: Недавно вошедший в моду "пофигизм" - это когда в реке тонет маленький ребёнок - а на мосту стоят и щёлкают клювами взрослые - возможно даже снимают на видео. Словно соревнуясь в цинизме. Это когда за границей турки бьют русского - а его соотечественники идут мимо. Впрочем чего ещё ждать от нации которая своих братьев и сестер не может от инородцев защитить даже дома. Пофигизм - точно такое же проявления как и вышеописанное. Коллективная трусость - и боязнь выделится, боязнь что если ты вступишься - то к тебе не присоединятся. Вызывает только презрение.
Создание сообществ троллей для травли неугодного пользователя. Такое сообщество, каждый член которого не думает, а делает то же, что и все (чтобы, не дай бог, свои не заподозрили в сочувствии к объекту травли!) , по команде вожака, не может быть ничем иным, кроме стаи или стада... ((
.r.a.i.m .
А вот и стадо нарисовалось своими колами! Оно же не может жить без объекта своей зависти, т.е меня! Потому и бегает за мной. Ведь больше ничего не может! У них только и есть из всех чувств, что стадное. Раз не лень почти 5 лет бегать за мной с колами или минусами, - значит, точно стадо! )) Это - самый наглядный пример! ))
Стоит толпа на переходе и ждет пока загорится зеленый. Тут один дебил ломанется и остальные сразу же за ним, хотя до этого стояли и ждали.