Общество

Про стадный инстинкт у людей

Люди, у которых сильно развит "стадный инстинкт" , которые "как все", находятся на более низкой ступени социального развития, чем люди, которые привыкли во всем и всегда полагаться на собственное мнение и не бояться мнения окружающих?
Anton Lyapunov
Стадный инстинкт-одно из проявлений защитного механизма. Так люди ограждают себя от внешних факторов, и меньше времени тратят на мышление. Но всегда есть опасность с большинством попасть впросак. Как на светофорах: один пошел на красный и все как бараны за ним.
Юлия Елисеева
Лучший ответ
Я о них не думаю потому что они того не стоят, и ты не думай потому как стадо было есть и будет. Жизнь коротка, направь её в нужное русло, когда занят любимым делом на всякое быдло даже и не смотришь ( ты же не считаешь сколько муравьев раздавил пока шел по улице, они ведь просто насекомые как и стадо и прочие недоразвитые приматы) , нет смысла зацикливаться если ситуацию не изменить.
нашей стране это самое то - чиновникам не надо тратиться на мысли, можно зашибать деньгу и тратить безнаказанно, поплевывая на стадо тем или иным способом, поэтому у нас стадность - это наша фактическая выстраданная нами, национальная идея! , замаскированная, причем грубо - стаду, мол, сойдет, - под любовь к родине, на самом деле со стадностью ничего общего не имеющую
а вот быть самим собой - это, в условиях стадности, полная ерунда, как раз для стадности, когда самособство - ханжеское и толстокожее, совковое и думное...
Ты прав, согласна.
И слава богу, что у меня его никогда не было.
Игорь Бывшев
просто у некоторых шило в ж. пе, и не могут сидеть на месте)
Самое тяжелое - быть самим собой. Кому то удается, кому то нет. И никаких ступеней нет.
И)
Иринка )))))
на самом деле это и есть стадный инстинкт, в любом случае.
каждый думает что он особенный, что он самый умный и самый хитрожопый. в итоге получается стадо - серая масса, инкубаторские. . и другое стадо, которое считает себя "небыдлом", но в итоге один хрен такое же быдло просто в другой упаковке...
они идут за теми у кого есть мнение )
Jyldyz Begalieva
этот инстинкт есть у каждого, просто кто т чуток умнее и не поддаётся этому.
стоит посмотреть хотяб на переход через дорогу, если один рванул на запрещающий, то практически все остальные потопают за ним, единицы остануться
Ну ты то точно не быдло, да ? :)