Общество

Проблема не в количестве носителей русских генов, а в количестве носителей русской культуры?

. Среди этнических русских тоже есть люди, которых вы не хотели бы видеть своими соседями?
Андрей Новак
ну да ну да - проблема в культуре вообще, дети братских народов, прибывающие в страну эшелонами в 80% необразованы и туповаты в быту - "чурки" - не национальность, состояние души
Анна Русалка
Лучший ответ
Мне сами слово "носитель" слух коробит.. . Бывают носители вирусов или ракетоносители, а к культуре это слово по-моему не применимо.. .
И потом, что такое русская культура и как о ней можно всерьез рассуждать после никоноских реформ церкви, петровских реформ государства, свыше 70 лет советской власти... .
Где те точки отсчета на которые можно указать и заявить - вот здесь зарождалась, тут развивалась, там распространялась русская культура.. .
Да и само это понятие, что это?
Если говорить о бытовой культуре, то мы неминуемо к решениям Стоглавого Собора и Домострою придем.. . А кто их сейчас помнит? Кто по ним в реальности живет?
А ведь, они, по идее, должны быть для православного русского тем же, что "законы шариата" для правоверного мусульманина...
Наталья Грибач
Человека, в значительной мере, создаёт социум в котором он существует. И когда власть гноит социум, загнивает и человек, и становится неприемлемым для окружающих. Поэтому в сталинские, нищие по объективным причинам, времена, люди, в своём большинстве, мирно и доброжелательно уживались в огромных коммунальных квартирах. А в нынешние гнилые времена, люди ненавистны друг другу, даже живя, как звери в клетках, в отдельных квартирах.
И эта ненависть в наибольшей мере распространяется на тех, кто на них в чём-то не похож .
Пётр Воробьёв
абсолютно верное замечание, не для кого не секрет, что существуют такой процесс как ассимиляция, так же как полно носителей русской культуры не являющихся генетически "чисто" русскими, так же мне приходилось встречать реально чурбанов - по происхождению стопроцентно русских, которые приехали в силу обстоятельств на историческую родину из кишлаков и ссут теперь перед подьездом на газон, хотя у них санузел имеецо в квартире; )
Другое дело, что щас намеренно создается такая нехорошая для русских ситуация когда кругом засилье нерусей с далеким от русского менталитетом. Зачем? С Камчатки ужедрузья шокированные пишут, что там разгуливают особи в халатах и тюбитейках.. . типа по программе "переселение соотечественников " привезли.. . нак*я, я прошу прощения, нам такие соотечественники?!?;))))))))) )
Всегда ваша не вполне русская М. Сон:)
Верно! Только о какой "русской культуре" может быть речь, когда по ТВ - одни "стрелки-шавки" да Киркоров с Биланом и Моисеевым - это чтоли "носители"?
Елена Егорова
Русский ген-это новое слово в генетике. Подавайте на Нобеля))))
Алексей Попов
Зоряна Денищук Да ещё после 300 лет татарского гнёта ...)))
Именно так
В точку....
Nodir Djalilov
Блин ...какой все таки вы народ . Причем тут кто сосед ...главное чтоб нормальным человеком был . Вот у меня русский сосед ..прекрасный человек, но есть свой тоже ..ну гад конченный .
если человек русский, но ведёт себя как идиот, то, конечно же, нет
Sonia Onohova
шалиш парниша. так рассуждают только типичные евреи.