Общество

Русский - это прежде всего русская ментальность, а не любовь к русской культуре, языку или истории?

На Ответах полно доброхотов , которые уверяют , что они искренне любят русскую культуру , историю и язык ...и поэтому имеют право , критиковать Россию и русских ...
Но зачастую их критика , более походит на нескончаемый поток фекалий в сторону России ...Любить можно по разному ...Русский - это прежде всего Кровь ...От того , что я буду любить историю , культуру и язык Германии , я не стану немцем ...
Yulianna Yulianna
Лучший ответ
Интересно, а почему никто не поясняет, что он кладывает в понятие "ментальность"? И почему любовь к культуре, языку и истории к ней не относится?
Valera Ursul
Ольга Ступина Любовь к истории, культуре, языку безусловно относится, но не определяет, определяет менталитет.
Ментальность--слишком абстрактное понятие для данного вопроса
Соловьева смотрим?
Ну так любовь к р. культуре и т. д. - разве не часть русской ментальности?
Link-
Ольга Ступина Соловей фоном поет) Татарин может любить русскую культуру, историю, язык, но оставаться при этом татарином.
всё это мура...ментальности любовь к культуре и прочее....национальность определяется кровью..вот у меня отец русский так и я русский...а если у кого то нет русс5кой крови так пусть он хоть облюбится русской культурой...он не русский...
Андрей Кутья
Ольга Ступина А кровь это что-с?
Менталитет складывается на основе общего исторического, культурного, социального и экономического развития той или иной общности.

То, что Вы перечисляете это и есть ментальность .

.
русский - это любовь к Родине
Диагноз.
Дмитрий Чешев
Русский - это прежде всего язык, любовь к Родине и культуре страны.
А Рус ( Русич) - это Родовая принадлежность к племенному союзу русов и славян, когда славяне, проживавшие на востоке Европы, объединились под руководством воинственного племени русов, в единое государство от Карпат и Балтики до Волги, от Белого моря до Черного.
даже более.
да, русский - прежде всего ментальность, потом культура, ведь язык и история привнесены извне, исскуственные, неродные. Ну а свою культуру правители-чужестранцы приучили стыдится.
__
_Chudo_ _Chudo_
Евв"гей - это прежде всего ев"гейская ментальность, а не любовь к ев"гейской культуре, языку и истории, - (один ихний)
Русский это прежде всего борьба с жидомосонским орденом
Olga Sbornikova (Fomina)