Общество
почему слуги народа гребут деньги лопатой, а их господа концы с концами не всегда могут свести?
Потому что господа не контролируют своих слуг, распустили их, не требуют от них работы а просто покорно выплачивают им жалование.
Термин какой- то "слуги народа" Так эту публику именовали при большевиках, потом застеснялись. Экий Вы, батенька - то древнюю терминологию применяете, то сварщика в операционную...
Ринаф Нуров
нет и сейчас не редко по ТВ слышно, да и в предвыборку
Потому что господа из рабов родом и боятся идти на конфликт, а вдруг опятьчего-нибудь! А слуги народ плечистый, лопата в руках так и мелькает! Вот только не в господский амбар гребут, а по домам тащут! Пора увольнять таких слуг!
Ринаф Нуров
как?
Слуги у господ во все времена воровали.
Ринаф Нуров
здорово! блестяще, однако, хоть это и так, мне от этого не легче
Маргарита Куркина
точно!
Если деньги давать всем, какой дурак работать станет?
так и при феодализме порой дворецкие и экономки были богаче своих господ...
Раз мы господа, то спрос, видимо с нас будет. НЕ надо лоха из себя корчить!
Ринаф Нуров
вы сейчас это о ком?
ты говоришь о разных народах, не знаешь о существовании народа-господина и потому не прав
А почему вот газ и нефть в недрах нашей Родины-вроде как общий.... А бабки за него отгребает кучка ОБЩЕСТВА...? Кругом одна не справедливость... Вот почему то уже оповестили что все с НГ подорожает... а про з/п -тишина...
Ринаф Нуров
ага
и я бы греб. Тока никто в слуги не берет
Они слишком дорого оценивают свою службу.
На то они и слуги!!
Zhaslan Baltin
Да и трудозатраты разные - или лопатой помаши или концы какие-то свести. Всяко лопатой труднее! :-))
Наверное, господа такие. Скажем, не очень умные...
Ринаф Нуров
а вы сами то себя к кому причисляете? Думаю не к слугам, они здесь не тусуются, на ответах