Общество
Почему "слуги народа" богаче чем слуги царей?
Потому что больше воруют у народа!
Андрей Яковлев
Привет Малышечка!)) тебя вчера не было... как ты там болеешь? надеюсь без осложнений ? тьфу-тьфу-тьфу
Дык царь один, а народ - вот его сколько.
С одного царя много ли наворуешь.
А с мира по нитке....
С одного царя много ли наворуешь.
А с мира по нитке....
Жил-был в одном царстве вор, звали его Марти, и не было ни одной вещи, которую бы он не мог своровать. Узнал о нем царь, арестовал, посадил в тюрьму и поставил условие - чтобы тот сбежал из тюрьмы и своровал у него, у царя, пшеницу из хлева. А сам поставил своим сторожам условие, чтоб как увидели кого постороннего возле хлева, сразу забивали на смерть. Тот разговор наш вор подслушал, так как обманул охрану и сбежал, не доходя до тюремного здания, сделал из соломы чучело и одел в свою одежду. Поставил его возле хлева, а сам, уходя, чихнул. Сторожа кинулись на чучело и стали его избивать, а в это время Марти все зерно-то и вывез.
Обозлился царь на сторожей, уволил всех и других нанял, а вору новое задание дал - украсть любимого коня из царских конюшен. Коня того охраняли трое охранников - один держал его за узду, второй сидел на коне, а третий - за хвост держался.
Вор зашел тихонько под утро, когда охранники уже дремали, и осторожно снял уздечку, вместо хвоста подсунул паклю, а того, что сидел на коне, осторожно пересадил на бревно. Коня же увел.. .
Долго злился царь на Марти, но решил больше его не трогать - вор наш хоть откуда сам сбежит и хоть что сворует...
Потому что при любой власти преимущества всегда у тех у кого эта власть есть. Когда это поймёте, сразу куча вопросов отпадёт.
У царей слуги ленивые, а у народа - трудолюбивые.
А трудолюбивый завсегда больше сделает за что бы не взялся.
Хоть и берутся слуги всегда за одно и то же- за казну (бюджет) - результаты всегда разные. Пока ленивые царские слуги одно бревно распилят- народные уже штабель бревен распилили и за бюджет принялись...
да и те и другие слуги обворовывают народ. кто ближе к казне тот и богаче.
Андрей Яковлев
привет,нет ,слуги царя обворовывают царя
Потому что царь один а народа очень много
Негодные слуги воруют
Потому что воруют. А у царя воровать бы не посмели.
Правсаюзы лучше стали)))))
Цари жадные, заразы.. .
А народ у нас щедрый))))
Ручонки больно загребущие
Для слуг народа не использують дыбу.
Вот были бы они слугами одного известного графа.... то были бы святыми.