Общество
Если депутат слуга народа то выходит слуга богаче своего господина или он слуга не нашего народа. Тогда какого?
Чтобы стать хозяином жизни надо сделаться слугой народа... И законы государства созданы для ограждения интересов слуг народа от интересов народа...
Гульнур Хусаенова
Хозяином жизни своей или народа?
Ну это смотря где) В постсовке демократия- лишь иллюзия. В большем тот же совок, только с хозяевами
будь депутатом, избирайся
Вчера наткнулся на Перископ Сергея Обухова (депутат Государственной думы от КПРФ) -- он едет сначала на метро, потом на автобусе к себе домой в Гольяно (возвращается с работы близко к полночи) и, не теряя времени, общается с "избирателями" -- 90% "избирателей" стараются уязвить депутата -- оскорбляют, указывают на внешние несовершенства, предлагают показать член, убиться об стену, заняться сексом...
Депутат из автобуса старательно пытается ответить на сколько-нмбудь адекватные вопросы.
И подумалось мне, что именно таким должен быть депутат -- не молодой мажор в костюме за 100 тыс. р, не хапуга с барсеткой, в которой десяток подаренных банк. карточек на крупные суммы, не ученый-зазнайка, а простой умудренный опытом человек, принимающий избирателей такими какие есть, готовым выдерживать любые оскорбления граждан, которые может его и не выбирали, немного простоватый, основательный и спокойный, которому ничего и не надо от государства, а наоборот он передает госструктурам свой опыт и пашет в силу возраста и понимания ситуации... возможно, делает ошибки, но он заслужил право на них
Да, депутат слуга народа. Только встречаются такие среди депутатов (как и среди чиновников) которые "лезут" во власть за деньгами и положением в обществе. Надо этому самому народу повнимательней смотреть кого выбирают. Обещалки они и в Африке обещалки. Помните как красиво говорил Горбачёв и как не краснея обещал "горы золотые" каждому труженику... А через пару, другую лет эти труженики остались у "разбитого корыта" без денег и работы, без великой страны СССР и без веры в будущее...
государственно-служащего