Берут-берут. Но, ребята честные. Был случай когда взяли, а потом назад отдали. Привёз книжку с ПДД и носом их натыкал. Отдали и извинились: -))) Кому рассказывал не верят, что совесть проснулась - говорят, испугались :-( А чего было бояться? И чего им вообще бояться? Даже если УСБ накроет - посадят взяткодателя, то есть, водителя. Ведь, это водители злонамеренно нарушают, чтобы потом преступно заставлять честного инспектора брать деньги. Разве не так?
Почему даю? Сын купил новую машину в салоне, но не смог пройти техосмотр пока не дал. А у меня вообще машина старенькая. Проще дать, чем бодаться. Нервы дороже денег.
Общество
Вы говорите менты бирут взятки. А у Вас лично брали?
Я шофёром 30 лет отработал. Как думаете, ГАИшники меня хоть раз останавливали? Как думаете, деньги у меня ТРЕБОВАЛИ? Просто так, за то чтобы я мог дальше ехать.
Татьяна Ваищева
Не рви сердце, братишка.. )) Им этого не понять, сидя в тёплых квартирах...
Юльчик .
Мой сосед, бывший ГАИшник, сейчас на собственной фуре катается. Плакал слезами с голубиное яйцо. Оказывается, менты очень наглые и алчные - на каждом посту останавливают, денег требуют, удостоверение ветерана МВД презирают. Мы, говорит, были не такие....
А у меня брали вообще без спроса.
и гаишники, и милиционеры брали
Пытались .
Когда нашли моё угнанное, накануне, авто - пытались выпросить,
у меня, половину его стоимости ...Хотя, это - уже вымогательство .
пока нет
У меня не брали, не даю, штрафы плачу по квитанции, а вот приятель с наркотой попался, и вместо тюряги заплатил 40 тыс, ну и попинали его маленько Зато теперь и думать про наркотики забыл, а до этого сколько мы пытались с говорить и родители ругались, все было безполезно Так что иногда это даже на пользу, как ни странно, хотя я против взяток категорически
Брали. Берут. И будут брать. А вот в Германии, не берут. .
Выводы делайте сами.. . ))
ЕБстественно.
Нет, не брали. Помогали несколько раз.
брали гаишники..
Да.
На пустом и за пустое. Сказали, что "надо выяснить личность", хоть и паспорт был с собой. После двух часов сидения в обезьяннике я "созрел", заплатил 1000 и моя личность выяснилась за 40 секунд.
я не даю, но постоянно разводят
Брали, лучше приплатить чем сидеть
Почему даём? Удобнее штраф оплатить на месте, чем тащиться в банк, стоять в очереди и заполнять квитанции.
Бирут, бирут: -)) у моих друзей брали 100%
Нет я соблюдаю законы.