В данном случае наличие вышеперечисленных специальностей вообще не обязательно.
Сейчас необходимо уметь выступать, и быть хотя бы минимально фотогеничным.
Общество
Надо ли человеку идти в политику если у него нет юр. или эконом. образования?
причем здесь образование .нужно лишь всего быть ЧЕЛОВЕКОМ. быть а не казаться.
там половина с 5-ти классным образованием сидит
Рейган был актёром и ничего, нормально управлялся. Сталин вообще семинарист-недоучка. Черчилль имел военное образование, успел поработать журналистом и тоже ничего себе премьерствовал. Так что дело, по ходу, не в образовании...
идти можно, да только эти знания помогут в политике продвигаться по головам...
в идеале - нет. смешно смотреть на парламент, в котором половина - гимнастки, режисеры, продюсеры, певцы, артисты и прочее.
А у Евдокимова какое образование было? В политике достаточно юристов, которые могут облачить хорошие и правильные мысли в юридическую форму. Например у нас в Татарстане, во главе республики были и есть одни агрономы.:))
на завод ему надо идти
пусть идет, станет вторым ШАНДЫБИНЫМ, Царствие Ему небесное...
Да за ради Бога! Образование тут ни при чём! Главное - связи, а 10 образований попутно получить можно! Необходимые качества: полное отсутствие совести (она будет мешать), хорошо подвешанный язык (вот он мешать не будет!), краснобайство, бойкость, ловкость, проходимство, гибкий позвоночник ( а прогнуться?), буйная фантазия, развитые локти (конкурентов расталкивать), хорошо поставленные ноги (шагать по политическим трупам своих соперников), немножко шизы ( а то в дурку заберут) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - уметь лизать зад впереди стоящего и уметь пинать под зад стоящего позади. Если вы всем этим джентльменским набором (гремучей смесью) обладаете, то - флаг вам в руки толчок в спину. Да, чуть не забыла, вам нужно звучное погоняло, ,,Рабинович, , не проканает!
Похожие вопросы
- Ваше мнение если олигарх идёт в политику,к кому он должен примкнуть?
- Почему артисты идут в политику, а обратного оттока политиков в артисты не наблюдается?
- Про Макаревича: если ты идешь в политику, то ты должен быть готов к обсираниям, хамству и т. п. , если не готов-не иди туд
- А правда , что женщины идут в политику , в карьеру из-за неудач в личной жизни ?
- Расскажите мне наивной, зачем люди идут в политику?
- Мне бабушка говорит, что если хочешь идти в политику, надо чтобы не было Совести, это так..?
- Допустим, человек состоялся и стал олигархом. Зачем ему идти в политику?
- РПЦ разрешила священнослужителям идти в политику. . Слава Всевышнему.. и вы тоже так думаете?
- Почему знаменитые спортсмены идут в политику? Валуев, Кличко, Шевченко... Надо экономику поднимать, а не лозунги кидать.
- А куда идут деньги от продажи за рубеж нефти,газа и леса,образование платное,З.П врачей мизерное,дорог нет,самолеты па-