Общество

Надо ли человеку идти в политику если у него нет юр. или эконом. образования?

Kat| Impudent
В данном случае наличие вышеперечисленных специальностей вообще не обязательно.
Сейчас необходимо уметь выступать, и быть хотя бы минимально фотогеничным.
Владислав Тропынин
Лучший ответ
причем здесь образование .нужно лишь всего быть ЧЕЛОВЕКОМ. быть а не казаться.
Сулу Есет
там половина с 5-ти классным образованием сидит
Рейган был актёром и ничего, нормально управлялся. Сталин вообще семинарист-недоучка. Черчилль имел военное образование, успел поработать журналистом и тоже ничего себе премьерствовал. Так что дело, по ходу, не в образовании...
идти можно, да только эти знания помогут в политике продвигаться по головам...
Чел Синотов
в идеале - нет. смешно смотреть на парламент, в котором половина - гимнастки, режисеры, продюсеры, певцы, артисты и прочее.
Олег Феданов
А у Евдокимова какое образование было? В политике достаточно юристов, которые могут облачить хорошие и правильные мысли в юридическую форму. Например у нас в Татарстане, во главе республики были и есть одни агрономы.:))
????????????? ??????????????
на завод ему надо идти
Жан $
пусть идет, станет вторым ШАНДЫБИНЫМ, Царствие Ему небесное...
Да за ради Бога! Образование тут ни при чём! Главное - связи, а 10 образований попутно получить можно! Необходимые качества: полное отсутствие совести (она будет мешать), хорошо подвешанный язык (вот он мешать не будет!), краснобайство, бойкость, ловкость, проходимство, гибкий позвоночник ( а прогнуться?), буйная фантазия, развитые локти (конкурентов расталкивать), хорошо поставленные ноги (шагать по политическим трупам своих соперников), немножко шизы ( а то в дурку заберут) и САМОЕ ГЛАВНОЕ - уметь лизать зад впереди стоящего и уметь пинать под зад стоящего позади. Если вы всем этим джентльменским набором (гремучей смесью) обладаете, то - флаг вам в руки толчок в спину. Да, чуть не забыла, вам нужно звучное погоняло, ,,Рабинович, , не проканает!