Общество
Допустим, человек состоялся и стал олигархом. Зачем ему идти в политику?
...Не хочу я быть царицею, а хочу быть владычицею морскою. (А. С. Пушкин)
А если хочется изменить что-то вокруг себя в лучшую сторону? Помочь другим? С количеством денег приходит и социальная ответственность. Не ко всем.
А будучи бедным окроужающим помочь нечем - самим-бы выжить.
общеизвестная истина- охота пуще неволи. а другая- что сила - гораздо желательней денег.
с жиру беситься. У богатых свои причуды, и часто дурацкие.
А зачем нам президент который не состоялся как человек?
Первая ступень это деньги, вторая, власть
Да чтобы защитить свои деньги от экспроприации экспроприаторов! :)))
чтобы еще больше затянуть пояса народу, а свои интересы лоббировать
Может ему просто скучно...
1.для дальнейшего личного развития.
2. утопия. человек, награбив миллионы, вдруг хочет позаботиться о Родине.
3. человек решил награбить еще больше, а только у политиков ест уголовная неприкосновенность.
Зачем ?! Что бы не было как с Берёзой или Ходором !!!
Во первых не идти, а приказали. А вовторых -власть, да и в истории отметится.
А я считаю хочет Россию сделать богатой. Денег ему уже не надо.
Займется экономикой своей страны. Он умеет. Предприятия возрадит.. .
Новый президент-новая Россия! Мне нравится его реклама.)))
Должен же он как-то держать объем своего огромного живота в размере
Потому что есть две самые большие страсти - 1) деньги; 2) власть. Деньги у него уже есть, осталось заполучить власть...
Ответ же очевиден. Власть, и из истории и из настоящего это самый сильный наркотик. Когда у человека просто миллиарды это одно, но когда от его решений зависят судьбы миллионов это же совсем другой кайф.
к стенке их всех.
Чтобы играть в живых солдатиков....
Многие же в власть лезли-поигратся хочется, всё купил ещё трон остался.
От нечего делать... либо другие, свои цели.
приумножить капиталы. чем богаче человек, тем он жаднее.