Общество
Честный человек может стать олигархом и остаться честным?
алигарх в переводе на русский это бандит и вор с малым колличеством ума
Честный олигарх .. это все равно что отважный трус или гуманный убийца !
Одно иключает другое Антиподы. даже смешно. а не просто наивно
Смотря какой уровень честности рассматривать.
Он не сможет вписаться в существующие правила игры. Поэтому, мой ответ - нет. Но... есть те, которые нарушают по минимуму и те, которые по максимуму. тут уж от человек зависит...
в россии не может
Как гласит народная мудрость - "Если СИЛЬНО захотеть - можно МНОГОЕ суметь !" .
И, истину глаголет эта мудрость . Если задаться целью, не просто заработать капитал,
но сделать это, в соответствии с определёнными правилами - это МОЖНО сделать .
Конечно, как говориться - "идти напролом" - всегда легче . Игнорировать правила и
принципы - легче и проще всего . И, учитывая их - идти к своей
цели - НЕСОИЗМЕРИМО труднее .
Но, как гласит ещё одна мудрость - "Дорогу осилит Идущий !" .
цели - НЕСОИЗМЕРИМО труднее .
" Убейте вашу совесть-это самый большой враг всякого, кто хочет быстро добиться успеха в жизни. "О. Мирабо
С Рождеством Христовым!
Может, только ненадолго, умрёт внезапно...
Сие нереально!
стать не может, их только назначают
Это скорее, похоже на последний еврейский анекдот.
А Вы встречали честных олигархов? Или может быть у нас в России бизнес стал абсолютно честным? Или может быть просто понятия честность, справедливость, мораль приобрели совсем другой смысл?
Только если первичный капитал достался в наследство, подарили.. . Первичный капитал честно самому нельзя набрать
Олигаршество и честность - две вещи несовместные...
только если он ОЧЕНЬ честный)))))))) )
с наступившим!
чтоб им стать нужно забыть о честности и совести
Если он сам бизнес "сделал", то сможет, по крайней мере таких еще нету.
Давайте разберём, что вы подразумиваете под словом ОЛИГАРХ
Олига́рхия — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу. Отсюда следует что настоящий олигарх не может быть честен.
Однако если ОЛИГАРХ по общепринятому понятию в России это черезмероно богатый человек который имеет некое влияние на власть т. е. саму власть то сдесь слова ОЛИГАРХ и ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК не антонимы и в принципе олигарх может быть честным
Но сегодня существует понятие олигарха в простом народе.
ОЛИГАРХ-просто напросто богатый человек, хотя это вовсе не так. ведь мы билла гейтса олигархом не называем)) ) То тут почему бы миллиардеру и не быть честным
однозначно нет
Может. Если он действительно честный.
Нет. Как говаривал Оноре де Бальзак - за каждым богатством кроется преступление.
это типо шутка? ответ ведь очевиден
Никак. Если даже захочешь, тебя совратят.