Общество
Немного грустный вывод получается - чтобы добиться правды, нужно митинговать? Или во всё мире так?
Да одних митингов мало.... а стрельбы в отечестве как то не хочется.... неужели наши руководители сами ничего не видят?...
ну под лежачий камень и вода не течет. Хочешь чего то добиться- надо действовать.
Успешность митингов- это спорный вопрос. Митингующие заявили громко о проблеме, а власть решила, что достаточно всех митингующих пересажать и проблема исчезнет. Так что лучше и эффективнее просто снести саму систему и создать новую, чем с плакатами ходить и с ОМОНом драться.
С одной стороны, дитя не плачет - мать неразумеет. А с другой - у нас такая мать.. . хоть убейся не услышит.
Так только в обществах, где правительство не дает свободно выражать свои взгляды и устраняет оппозицию от управления страной.
НУ ДА ВОТ ВАМ СВЕЖИЙ ПРИМЕР, ФАНАТЫ ВЫШЛИ ПОМИТИНГОВАТЬ. ЕСЛИБ НЕ ВЫШЛИ ТО ВЛАСТЬ СПУСТИЛА БЫ НЕ ИМ В ОПУ, А НА ТОРМОЗАХ. тоесть пропустила этот экс как бытовуху а так огребут и фанаты и националисты и коммунисты с расистами по самое нехочу..
Мда народ.. . Вас явно коммунисты СССР избаловали... размякли.. весь мир не обходился без борьбы.. . кто ж вам добровольно награбленное отдаст.. Как это предки пели: .." никто не даст нам избавления, ни Бог, ни царь и не герой, добьёмся мы освобожденья, своею собственной рукой.. " - но этого долго придётся ждать офисному планктону и фанатам...
Все социальные гарантии, и высокий уровень жизни в Европе и США - во многом результат забастовок и митингов.
История часто говорит об обратном.. . Митингами ничего не добьешься.