Общество
Если сравнить отношение СССР и Германии к собственным солдатам в годы ВОВ - грустная картина получается?
Я уж не буду говорить о гусях на Рождество в каждую семью фронтовика "от фюрера" и прочих вещах....
Картина не грустная, а гнусная. , Одно только взять-почти 9 млн солдат признать без вести пропащими.. Знающие люди рассказывали, что после боёв специальные отряды собирали трупы наших солдат и непременно собирали все документы, так вот эти документы и солдаские медальоны тайком уничтожались-а смысл-вы спросите-проще простого-за погибшего солдата ежемесячно вдове или родным погибшего выплачивалась пенсия а 5 рублей, а пропащего без вести -ничего не платилось. Получилось, что вдове дважды родное правительство в душу плюнуло-и когда мужа, брата, сына признали пропащим и жалкие крохи за солдата погибше го за свободу своей отчизны не заплатили .кощунственно и горько за страну свою.
Я не помню кто из немецких генералов сказал -"Поражает щедрость русских на солдатские жизни, если б у Германии было столько же солдат как у русских, то и тогда б мы не смогли себе позволить таких безсмысленных многочисленных жертв".
Мало что изменилось.
Иначе вряд ли бы мы ВОВ выиграли. Война это всегда жестокость. А тем более такая кровопролитная. Это американцы на войну с кофе, и германцы с гусями. А наши с чаркой водки и с ВЕРОЙ!!!
Не говорите. Погнать своих солдат завоевывать непобедимую Россию! Свинство по отношению к свои солдатам!
а тут и годы ВОВ не причем... в любые времена сравнение не в нашу пользу!
Владимир Курдюков
нет. нашим содатам и хавчик хороший давали,в полушубках и валенках воевали. артисты на фронт приезжали. а немцы все рваные драные голодные и трезвые
Как можно сравнивать ссср и ГЕРМАНИЮ? Подход разный ко всему.
Думаю, сейчас мы ещё позорнее выглядим!!!! Не просто грустно, а больно и обидно!!!