СССР не берегла жизнь солдат! их жизнь по законам того времени не стоила и плевка. впереди была смерть от врага, сзади смерть от СМЕРШ. а если не дай бог попал в окружение и уцелел или того хуже - попал в плен и удалось бежать - тебе смерть покажется желанной! сгноят тебя в сибири и будеш ты врагом народа, предателем и т. д.
а на германию - плевать.
Общество
Какая страна в ВОВ берегла жизнь своих солдат больше СССР или Германия?
А они чё типа тусили? На смерть война была, а не на жизнь и не Советы её начали.
Конечно Германия!
Германия.
Жуков: "Бабы новых нарожают! "...
Люди опомнитесь! Нацистский режим был ПРЕСТУПЕН и он не жалел ни своих, ни чужих.

К сожалению, Германия.
Война существует не для того, чтобы беречь жизни солдат.
Вопрос стоял: "Быть, или не быть славянским народам". Тут не до бережливости..
И Германия и США с Англией. Вот только советская народная власть народ не берегла. А чего их беречь "белых негров" как говорил пархатый вождь революции троцкий.
Англия
Во время войны вообще не ставиться вопрос о сбережении жизни солдат. Говорят о том, как выполнить задачу с меньшими потерями и затратами. Уж, послушайте военного человека. А Германия уже в 1944 году стала призывать в армию 13-тилетних подростков и шестидесятилетних стариков. Помните гитлерюгенд и фольксштурм? А каком сбережении может идти речь? Мы же до конца войны обходились только официальным призывом тех, кто достиг 18 лет.
А военные потери нашей страны и Германии примерно одинаковы.
Германия.
Все страны берегли жизни своих солдат больше чем СССР.
как всегда сша
Если бы Германия берегла своих солдат, войны бы не было. И откуда такие уверенные ответы против России? Из современных Фильмов?
Больше всех жизни своих солдат берегла Германия. Потому, что человеческого рисурса было меньше
в народа как песка, а песок не кончается ! (МАКСИМ ГОРЬКИЙ) та к-что ответ однозначен фашисты своих людей больше берегли чем комунисты