Общество
Почему взрослые преуспевающие люди совершают самоубийства???
Ведь неудвлетворенность жизнью проявляется не только в материальных благах. Более того, у некоторых людей склонность к суициду на генном уровне.
В нашем мире много психов.. .
Каждый 5-й в мире - псих.. .
Говори со мною ти - ше!
Может
Я
Один
Из :))))))
Они совершают самоубийство, потому что чувствуют, что они несчастны, разочарованы, а другие их не понимают. Им кажется, что, совершив самоубийство, они освободятся от бесконечных обязанностей, внутреннего смятения и боли. Или они думают, что, раз они сделали много плохого, то будут жестоко наказаны, и предпочитают первыми покончить с собой. То есть они хотят убежать. Но кто убегает? Не божественный герой. Герой сражается; это трус убегает. Если я на верном пути, я не буду пытаться убежать. Тот, кто хочет совершить самоубийство, — трус. Он страшится встретиться с миром лицом к лицу. Прежде всего, миру нужно смотреть в лицо, в мире нужно жить, чтобы распространить на земле свои божественные качества. Если мы не примем мир, к чему же мы повернемся лицом? Когда мы без страха принимаем мир, то, если в мире что-то не ладится, мы можем попытаться исправить это. А те, кто совершают самоубийство, совершают самую ужасную ошибку. Конечно, им не удастся убежать ни в этом мире, ни в каком-либо другом мире. Они не просто убивают себя — они убивают плодотворные возможности своих будущих инкарнаций.
Каждый 5-й в мире - псих.. .
Говори со мною ти - ше!
Может
Я
Один
Из :))))))
Так не в деньгах значит Счастье....:)
Танюшка )))
А в чем???
Неважно какой человек по возрасту. Просто иногда кажется, что ты попал в тупик и выхода нет. Нужно с этой ситуацией переспать ночь и утром уже можно найти выход, но некоторые не могут потерпеть до утра и свершают непоправимое. А проблемы есть у всех и у успешных и у неуспешных. Успешным порой даже тяжелее пережить какую-то неудачу в жизни.
Человек может совершить суицид не только когда он материально обеспечен, но и когда наооборот финансовые возможности равны нулю Причин суицида множество, так у каждого есть своя мотивация, у одних это связано с деньгами, у других с безответными чувствами, у третьих с психо-эмоциональными проблемами и тд. и т. п. вопрос не в том в следствии чего человек решается на это, а сможет ли он перебороть свои проблемы, невзгоды, несчастья и тп. (т. е вопрос силы духа противостоять и не сдаваться).
Танюшка )))
Когда наоборот-это понятно, я не про это спрашивал....
потому, что достигнув вершины, люди теряют смысл жизни! Некуда им стремиться! НЕТ ЦЕЛИ-НЕТ ЖИЗНИ!
Танюшка )))
Это не повод покончить с собой, да и вершина для каждого разная...