Подростковый возрост это довольно сознательный период, когда у индивидуума появляются политические и религионзные взгляды, и он думающий как взрослый.
Таквот. Почему его запрещено устроиться на училище, изучить тот предмет который ему интересен, устроиться на работу, завести отношения, целоваться, иметь половую жизнь, наслаждаться взрослыми нештяками, проявлять взрослое мышление, Голосовать на выборах, вступить в партии и так далее...
Подросток должен быть рабом без мнения и своей жизни только по тому, что он младше?
А ведь многие подростки мудрее многих взрослых (в частности тех взрослых, которые не знают, что с этим совершенолетием делать).
Общество
Почему взрослые постоянно давят на подростков и лишают их моря прав? (тема из интересных)
Душевная лень... Такие взрослые заботятся только о своём собственном спокойствии.
"Почему его запрещено устроиться на училище, изучить тот предмет уоторый ему интересен, устроиться на работу, завести отношения, целоваться, иметь половую жизнь, наслаждаться взрослыми нештяками, проявлять взрослое мышление, Голосовать на выборах, вступить в партии и так далее..." А на чьи бабки ты всё это будешь делать? Кто будет оплачивать твои "ништяки"?
Ирина Алхимова
Лол я сказал УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ ТОЖЕ. Так что расслабьтесь.
Как я говорю своим детям: мы вами уже были, а вы нами ещё нет)))))) Подростки и молодые люби бесспорно обладают энергией, желанием свернуть горы и завышенной самооценкой (без которой эти горы не свернуть)))) Но у них нет одного: жизненного опыта и понимания, что тысячи поколений молодых и нахальных до них разбили свои носы об эти горы)))) родители просто беспокоятся за ваши нюхалки))))) поскольку знают на своей шкуре как больно это бывает и подсказывают более безопасные пути, которые видны им и не видны вам. Я не говорю о вариантах когда родители пытаются жить за своих детей! Это вообще не правильная позиция. Ребёнок не собственность и некоторое количество собственных шишек ему просто необходимо.
Потому что, за все надо платить. И не всегда деньгами. А здоровьем, работой, обязанностями, ответственностью и т. д. А детки пока только брать желаютЬ все сразу и даром.
Подростки потому так и называются, что до взрослых людей им ещё далеко. Взрослым человек становится не тогда, когда вырастает, а когда берёт на себя ответственность за свои поступки. Это единственное мерило взросления.
Потому что подростки - слюнтяи. Не умеют ставить вопрос ребром. Не умеют ставить на место самодовольных дегенератов.
Оне не имеют права голоса и не несут ответсвенности.
Все просто, забота и личный опыт.
Подростки в большинстве живут сегодняшним днем, не заботясь о последствиях тех или иных решений.
Думают то они хорошо и быстро, да вот мысли у них в силу отсутствия знаний короткие пре-короткие, простые пре-простые ., как у Буратино.
каждое поколение считает что оно мудрее их родителей.
7 лет мама все знает.
15 лет мама ни чего не знает
30 лет а мама была права.
когда придет возраст очеловечивания поймешь!!!
7 лет мама все знает.
15 лет мама ни чего не знает
30 лет а мама была права.
Я чуть не поперхнулся...
"Многие подростки мудрее многих взрослых". Это даже не смешно. Сначала заработай на жизнь, чтобы понять, что происходит вокруг, а потом будет о чем разговаривать. А то "я хочу это", "я хочу то".. Ты перед родителями и государством сначала должок выкупи свой, что на свет этот белый появился, а дальше видно будет.
Ирина Алхимова
Кстати, на армию слудить тоже не помешает делать легальным, спасибо)
Как хорошо, что в наше время не было интернета, и мы эту хрень нигде не писали!
вероятно потому что они их растят и кормят... хотите прав? получите и отвечайте за них, но сами, родителей не отвлекайте своими дурацкими причудами, захотите кушать - купите холодильник... нет денег? ваши проблемы
море-море мир бездонный ...
Это всё психология из их детства