Общество
"Вставай,проклятьем заклеймённый,весь мир голодных и рабов!" - типа,рабы голодными не были.Или как?Или как обычно?
В песни и в стихи вчитываться - чревато. Как правильно сказал один мой знакомый, если в песне о Щорсе "след кровавый стелется По сырой траве" - то Щорс должен от потери крови умереть. И вообще, почему соратники ему кровотечение не остановили?
Рабов все таки кормят чтобы потом использовать...)))
Ха!! ! Рабы - это вааще отдельная категория! !
Голодные они ж могут быть и полуголодными,
и голодными до зрелищ. и голодными до богатств. .
Да мало ли, по ЧЕМУ можно оголодать-))
Вот так, как обычно..
Да мало ли, по ЧЕМУ можно оголодать-))
Вот так, как обычно..
У голодного и без "Интернационала"-проблем со вставанием нет!
Мария Т
Добрый день,Саша!!Крепко сказал!
)) ну да !!!Голодные отдельно вставайте, рабы отдельно вставайте. Но вместе вы сила !!!
рабы не бывают голодными их кормят для того что-бы они работали ну как и скот любой, голодают те кто не хочет быть рабом
Жанна Панкратова
Неправда ваша. Рабов кормит, только хороший хозяин. А хозяева бывают разные....
Я всегда догадывалась, что Вы Ленин !
Ёпть !
Николай Агулов
Привет,Марго! Так и обосновался же-поближе к Шушенскому...
Типа, док..)) )
к КУСКУ ХЛЕБА...) ) -
завсехда недостаёт
ещё и ГЪЛОТКА СВОБОДЫ..)))
к КУСКУ ХЛЕБА...) ) -
завсехда недостаёт
ещё и ГЪЛОТКА СВОБОДЫ..)))
здесь главное слово "мир", это он, мир, голодных и рабов. Просто над текстом работал очень умный человек, чтобы ко всем подходили эти слова, если ты голодный, значит ты раб, работаешь на буржуазию и тебе даже на еду не хватает. И следовательно если ты раб, то значит по-любасу голодный :)
Ну вот я, например, очень голодная--на диете перед НГ,
Очень голодная, да.
Но не раб, и даже не раба! А вовсе наоборот. Иногда)))
Очень голодная, да.
Раб - состояние души, а голодный - состояние желудка)))
"Весело и вкусно- макдональдс", а Вы все постаринки на барикады. Шо за дремучий шовинизм.
о! мля! вылезли! как обычно или как всегда или как никогда или как бы да.
ЗЫ А вообще, вопрос интересный, но поставлен так, что "КАК ОБЫЧНО" отвечать не хочется.. . Да и ответы вряд ли вас заинтересуют...
раб-это работник-рабочий.