Общество

"Весь мир голодных и рабов",получается,шо рабы не голодали.Или как?Или как обычно?

О рабах заботился рачительный хозяин. Может по этому сейчас у многих ностальгия о прошлом ?
ОК
Олег Коростелёв
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже работника раньше перед приемом на работу смотрели как он ест плохо ест не брали однако
Семейная Пара
Конечно нет. Голодный раб не доставит удовольствия.. и не достанет с широких штанин. Или как?
Именно так -не голодали. Сравним раба и рабочую скотину, допустим лошадь. Разве будет хороший хозяин морить лошадь голодом? Точно также рачительный хозяин не будет морить голодом раба, в обратном случае у него не будет дохода. В своем пособии по сельскому хозяйсте древний рмлянин Колумела хорошо все обосновал, и даже рекомендовал рацион питания для рабов (включалось даже вино) , учитывая интенсивность работ.
-))) А зачем нам голодные рабы?? ?
От них проку мало! -Они же работать должны-))
Вот так, как обычно..
Алексей Божко Ха!! Вообще-то..Думала о ЛЮМПЕНАХ-))
А это вот про что ?:

Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни царь и не герой,
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.

)))))))))))))
Галина Губарева В настоящее время это ассоциируется с застоем спермы, к сожалению. Больше наш народ ни от чего освободиться не может.)))(((
ГЪОЛОДные - гъолодали, док...) )
рабы - ЖАЖДАли...)))))))))
А хто их знает! ? И те и другие свое МЕНЮ не обнародовали, или не обворовывали! Как правильно, сказать затрудняюсь. Как всехда!)))
Ольга Волкова
Так в рабы *(холопы) и писались -что бы не голодать. На РАБоту идёшь к дяде - ты РАБ
конечно... вот например в Риме после обеда рабов остатки их еды выносили на улицу и кидали свободным гражданам которые там же это всё жрали отнимая друг у друга..: -)...потому что рабов имели богатые люди.. и очень их любили.. иногда буквально..: -))))...
Как сказать.. . думаю вот дать сюда фотки голодов тридцатых в СССР и в нынешнем Чаде или нет..
Юрий Синяков
смотрел я недавно с женой "орел 9того легиона"...как переменчиво в жизни понятие раб и хозяин... много думал...
Игорь Козлов
Некоторые рабы привычек довольно хорошо себя и сейчас чувствуют.. .
А голодным завсегда плохо.
скоро увидим....
Конечно, не голодали, с ними ужином делились!
Свобода завсегда голодная, а рабство сытое)