Общество

Дарвин, в своей теории, опирался на наблюдения за эволюционным процессом у рабов на плантациях. Или как? Или как обычно?

И обычно потреблял немерянное количество рому.... Хряпнет рому, поглазеет на рабов и пишет, пишет, пишет чавой-то... А лошадей на плантации не было, поэтому вопрос "почему труд не превратил в человека лошадь? " у него не возник.
А.
Ангелинка .
Лучший ответ
Вообще он интересная фигура. Самое интересное это надпись на его могильной плите-он не верил в бога но бог верил в него. Так что за кем он смотрел-значения не имеет.
Не. Он все больше к игуанам и зябликам тяготел.
Юлия Вишнёвая
Ну что Вы, просто джунгли с обезьянами и плантации были рядом, вот он нечаянно сравнил и родил теорию. (Вот и с яблоком у Ньютона было также) . Всё дело Случая.
Вот так, как обычно.
Да он за букашками наблюдал на необитаемом острове! И за растениями! Вот прилепилась к его теории обезьяна с палкой в руке - и всё, извратили теорию нафиг :)))
Елена Бринько
Уважаемый, Вам сегодня Обама приснился в кошмаре?))
Это про то что труд превратил обезьяну в человека ? .Это Энгельс наблюдал
Павел Логинов
Естественно! В первоначальном варианте он выявил, что скорость эволюции прямо пропорционально количеству розог в человеко-палко-днях.
...Точно так!!.. Но он сначала наблюдал за обезьянами.... И лучшее доказательство его правоты-одна из обезьян правит государством, а другая была Госсекретарём....)))) ) Во как!!
Mehroj Khojamov
О! Только хотела сказать, у Антона спроси.. . Он все должен знать! А вот тут про шведского ученого Карла Линнея пишут, что он квалифицировал человека как одного из приматов в 1739 году. Кому верить-то? Я ищу:

ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА
Наука и техника: Биология

Печатать страницу
ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА. Фундаментальные процессы генетической изменчивости, адаптации и отбора, которые лежат в основе огромного разнообразия органической жизни, определяют также ход эволюции человека. Изучением процессов становления человека как вида, а также внутривидовых вариаций, анатомических и физиологических, занимается антропология (во многих странах эту науку называют физической антропологией, отличая от культурной антропологии, к которой относят лингвистику, доисторическую археологию и этнографию) .

В 1739 шведский естествоиспытатель Карл Линней в своей Системе природы (Systema Naturae) классифицировал человека – Homo sapiens – как одного из приматов. С тех пор среди ученых не возникало никаких сомнений в том, что именно таково место человека в зоологической системе, которая охватывает все ныне живущие формы едиными классификационными отношениями, основанными главным образом на особенностях анатомического строения. В этой системе приматы образуют один из отрядов в составе класса млекопитающих и разделяются на два подотряда: полуобезьяны (в их число входят лемуры и долгопяты) и высшие приматы. К последним относятся обезьяны (а именно обезьяны Старого света, т. е. мартышкообразные, и обезьяны Нового света) , человекообразные обезьяны (гиббоны и крупные человекообразные обезьяны – орангутан, гориллы, шимпанзе) и человек. Приматы обладают многими общими специфическими признаками, отличающими их от других млекопитающих.

Ни Линней, ни другие систематики того времени не создали какой-либо эволюционной теории для объяснения как морфологического сходства, объединяющего Homo sapiens с родственными приматами, так и характерных отличий, позволяющих выделить его в отдельный вид. Несмотря на это, созданная Линнеем классификация сыграла заметную роль в появлении теории эволюции. Некоторые эволюционные концепции были сформулированы еще до опубликования в 1859 Происхождения видов (On the Origin of Species) Дарвина. В конце 18 в. на эти темы писали Дидро, Кант и Лаплас, а в начале 19 в. работы, в которых разнообразие органического мира объяснялось эволюционным процессом, опубликовали Ламарк и Эразм Дарвин, дед Чарлза Дарвина.

Хотя эти ранние концепции и позволяли предполагать, что современный человек, возможно, произошел от более примитивных обезьяноподобных видов, тем не менее обнаруженные к тому времени ископаемые остатки тех, кого мы теперь признаем предшественниками современного человека, либо совсем не вызывали интереса, либо рассматривались как аномалии. Только после выхода в свет Происхождения видов гибралтарский человек, открытый в 1848, а также неандертальский череп, найденный при раскопках в 1856, привлекли внимание в качестве доказательств эволюции человека.

Британский биолог Томас Гексли, последователь учения Дарвина, одним из первых дал оценку этим скудным ископаемым остаткам, имевшим относительно небольшой возраст. В 20 в. в Европе, Азии и Африке было обнаружено множество остатков гоминид, т. е. представителей родословной линии человека. Эти открытия совершаются и в наши дни, так что мы все больше узнаем, как и в каких временнх рамках протекала эволюция человека, а также, до некоторой степени, какие факторы могли влиять на этот процесс.
Эфимерное всё у него про них, не человеческое и не живое.. и .как сказали бы некоторые) -надувное и спящее.. . )))))) ((((((((
Это его утверждение и поэтому он работал над ним. ) И кто знает ...может и работает.. . теория до сих пор.. .
Иногда обезьяны больше понимают, чем мы.. . к сожалению. Так что может он и прав.
Алёна
Барак Обама-чем не наглядный примерчик?:)))))
Аня Зубкова
Что-то Дарвин намудрил... .
Ну, мужчины, возможно и от обезьян. Но женщины? !
Точно! Мужчины - это были местные обезьяны, а женщины - инопланетянки!: -)))
Опять " умничаешь"? интеллектуал беспонтовый....
Елена Бринько Умничать гораздо интереснее, чем глупничать
Совершенно верно.. . вот они как были рабами, так и остались.. . тока друг-дружку ненавидеть стали больше (а не своих господ).. . это и есть великая эволюция цивилизации
не думаю, что рабы могут эволюционировать
Стас Дондов
Динара Жаппасбай Ну,да-ну,да Обама это конешно исключение из правил.
Приветствую:-)))))))
Стас Дондов негр-не значит раб,среди белых их тоже навалом
ага на Галапагосских островах.. за белыми рабами