Общество

План Даллеса работает или мы и без него скатились бы к такому существованию?

Ну правда? Сейчас ведь хаос какой-то в стране творится.. . А молодеже все мозги ягуар поотшибал, прут как быдло, ничерта не понимая.
Кто-то думает в этом ФСБ виновато. Но ради чего? Вот в МВД создают новый отдел по борьбе с преступностью на национальной почве.. . или что-то вроде этого. Ради этого? Или здесь замешано что-то другое?
Что вы об этом думаете?
План Даллеса - не более чем акцент на возможности использовать скотскую природу человека (в данном случае русского человека) в корысных целях. Работает ли он? Конечно работает! Кто в этом виноват? Да сами же люди не понимающие того, что нужно любить и защищать свое, родное, что нужно развивать себя для общего блага...
Елена Беляева
Лучший ответ
мы творцы своей судьбы.
Net takogo plana/
Роман Назимкин
Анна Чистякова как говорится гугл в помощь...
НЕ знаю, как кто, , я работаю, , и меня устраивает, ТО, что я могу. .
А, это наподобие масонов. Главное - кого-нибудь обвинить в собственных промахах.
Скатывание к таковому существованию, произошло задолго до того, как Ален Даллес стал шефом ЦРУ, а именно после большевистского переворота в 1917 году...
Лена Нефёдова
Может дело в мышлении, геополитике и случайной выборке природы? Может Даллес просто увидел закономерность некудышного, особенно после революции и царизма, развития России? После убийства царя, Распутина и прочих гадостей, сознание людей России сгинуло во мраке!
Тогда всё очень просто, таварисчи отдыхающие на сайте, мышление людей, да и зверей, вытягивается подобно геометрической растянутости места обитания - территории, страны, континента, полянки, леса или лужицы!
Например, сша вытянуты сверху вниз - у америкосов - вертикальное мышление! Россия вытянулась слева направо, причём в одном направлении, от Москвы до Дальнего Востока! Москва всё время смотрит направо! А страна - налево! Мышление её жителей направлены в разные стороны, не по фен шую, видимо! И если в сша столица более менее находиться ну приблизительно на пусть половинной части территории, то Москва сами видите где? От Хабаровска и ракета не долетит! Теперь о самом главном: о климате! Климат в сша разнообразен сверху вниз, и если сверху страны зима, то в середине весна, а внизу лето! Поняли? Сейчас поймёте! В то время, как в России ВЕЗДЕ зима одновременно на всей её территории, везде холод, снег, лёд, бездорожье и ничего нигде не растёт - т. е. "голод" по умолчанию, то в сша - на севере зима, снег и холод и зимний "голод", а на юге уже посевы и тепло! Поняли? Нет исчо, вы не поняли, куда я клоню! А клоню я к мышлению жителей! В сша НЕ ВСЕ жители одновременно думают об морозе и холоде, часть из них инициирует тёплые позитивные летние мысли, часть межсезонные, часть сонные зимние! В то время как в России ВСЕ мысли ВСЕХ о том, как бы пережить зиму! И некому порадоваться за страну! Это и называется геополитикой, и именно это загружает виртуальный компьютер страны! Все одновременно недовольны по всей стране - это что то! Это нескладуха и непруха! И беспереспективность! Кто виноват, что Россия так расположена? Земля не виновата, а виновата жадность, приращиваемая территориями, а также виновата военная политика! Вообще, не понятно, кто допустил, что Россия так растянулась? Какой подлец нам такое устроил? Куда смотрел бог? Теперь мы вынуждены страдать от излишков жилплощади - ни продать, ни сдать в аренду! Так нам и Курил жалко! Единственное событие в истории Всего человечества, окрашенное в эзотерически - позитивный цвет - это продажа Аляски америкосам, как бомба, как секретное оружие, тайно вытягивающая территорию сша! Представьте ничего в истории человечества не было более правильного, чем эта сделка! Все войны и захваты и идеи - тьфу! По сравнению с продажей Алясочки! Теперь представьте, как усилилась бы наша страна, продай мы какие нибудь ненужные куски, типа Псковщины или Сахалина! Конечно, важно кому продать! Японцы бы усилились отдай мы им Курилы? Да, усилились бы, но мы усилились бы круче! Мы бы свалили горы земли им под нос - нате вам, откушайте, удобряйте супом мисо! А эстонцы с псковщиной усилились бы? Да, но и мы бы освободились от оброка поднимать леса и поля с уже расплодившимися там кабанами и медведями, и беспонтовыми бездетными аистами! Уменьшив свою территорию по умному, мы бы вошли в разные климатические зоны и стали бы более теплее, надёжнее, комфортнее проживать в доме, площадью не 500 метров на одного, а в разумных 100 кв. метрах на лицо! Представьте жить одному в кв. километре жилья! С ума сойдёшь по неволе, что с нами и происходит нынче! Нас распирает от земли, нам не докричаться до Владивостока! Это уже разные страны - Владивосток, Москва, Пермь и даже Тверь! Это естесственно жить кучно, имея знакомых соседей! Я, например, живя в СПб, не представляю, где этот Свердловск или Чита? ! Мышление одной нации должно быть сужено до минимального расстояния от избы до колодца с питьевой водой! Тем более, если оно распространяется горизонтально! Вертикальное расположение всегда более творческое и энергетичное! Дерево, гриб и человек растут вертикально! Практически ничто не растёт горизонтально, кроме сорняков и ящериц!
Продолжение в комментах
Yldus_Boken Bb Jj
Yldus_Boken Bb Jj Наша "бедная" страна сама не понимает от чего загибается! Её разнесло как жирдяйку! Ей надобно худеть! Чёрт с ними с нефтью и газом - не в них удовольствие жизни! Тем более нам не капает! Главное внутри видовая гармония жителей! Посмотрите, как живут маленькие страны без нефти!
Прекрасно обходятся! Кстати, именно поэтому пала российская империя и осталась американская! Недокричаться было по горизонтали до соседа! А, если сосед сверху крикнет, то по физическим законам звук пойдёт сильнее? А? Не думали - так подумайте! Во как! Вот они сверху и кричали с севера на юг, а мы рычали с запада на восток! Даже Гитлер могучий не дошёл до востока, завяз в глине! Это вам разве не пример - неудобного расположения страны!? Не только для врага, но и для самих жителей! Да, и революция была сделана в Питере, а все дальние жители ни хрена не знали, а им и не говорили! Учли чекисты ушлые расстояние для голубиной почты неподвластное!
план
Анна Михайлова
В смысле что в планы А. Даллеса входило оскотинить нашу страну? Да нет, не получится это всё равно. Раз люди сами себе и другим всё ещё задают такие вопросы - думаю, не пропадём . Рано или поздно одумаемся
была бы идеология, то не скатились бы, и заранее предвидя возражения по этому поводу, напомню, что в сша и в странах Европы везде есть национальная идея. Разрушив ее в 1991, и не создав ничего нового, вакуум стал заполняться, простите, дерьмом.
Сергей Шилов
Простите, но что за бред? Расскажите, плииз, что такое сей план и где он, кроме как у сказочника - Иванова в "Вечном зове" он напечатан? И кто стоял за спиной Иванова, когда он положил на бумагу сей бред?
Всё у нас ищут крайнего вместо того, чтобы в зеркало посмотреться. .
Быть может, рассмотрим вариант марсиан - тех никто не видел, и на них можно списать вообще всё...
Анна Чистякова План Даллеса как предлог, не более. и факт, что происходит то, о чем он говорил. НО я не имею ввиду, что это происходит ИЗ-ЗА него. (надо смотреть глубже =))
А в вашем поносе или запоре тоже Даллас виноват? Один урод (писатель Иванов) выдумал страшилку, и все из чувства собственной неполноценности (это не мы такие глупые, ленивые, нерасторопные и т. д. , это враги виноваты) в нее поверили.
Этот Даллас уже в загробном мире еще раз помер от смеха
Анастасия Бух
Анна Чистякова План Даллеса как предлог, не более. и факт, что происходит то, о чем он говорил. НО я не имею ввиду, что это происходит ИЗ-ЗА него...
Всё пройдет... как с белых яблонь дым...
Allex Ya
Ну так, ясно же что работает! Молодёжь, а особенно их родители -- алкаши и деграданты
Да наш ШОУ БИЗНЕС так сильно этому способствует, что и без плана Даллеса скоро ( по космическим меркам) на планете Земля будет бродить новый вид ПРИМАТОВ с Белой, черной, красной и жёлтой кожей, где самцы будут ИМЕТЬ друг друга в ЗАДНИЦУ а САМКИ лизать друг другу интимные места . Так что и без Даллесса наше СМИ и ШОУ БИЗНЕС и ЖЕЛТАЯ пресса поднимая РЕЙТИНГИ старается вовсю, направляя ВЕРНОЙ ИНВОЛЮЦИОННОЙ тропой ОБЕЗУМЕВШИХ от СЕКСА, НАРКОТКОВ, АЛКОГОЛЯ и ЖАЖДЫ попурярности людей .
да сработал план далеса и грядёт перенаселение и в итоге голодомор
Дина Яковлева
Причем тут Даллес, если внуки воина освободителя Европы от фашистов записались в фашисты.. .
Разве Даллес их записывал)))
Аня .
Medeo 106 Идиот,в Германии НИКОГДА НЕ БЫЛО ФАШИЗМА!!!!
А весь этот бред"деды воевали,бабки помогали"-для простодушных олухов,которые ничего не слышали о Русских Добровольческих Формирования Вермахта,число которых за всю войну составило более 2 500 000 солдат+их семьи.
Извиняюсь за "идиота",просто накипело!
что то как то замороченно и похоже на мировой заговор!
Зоя Бахвалова
В гугл. . о консциентальном оружии.
Анна Чистякова ну и что мне там искать... консцинтальное оружие это не цель а средство... тем более все это подразумевается (я о плане Даллеса)
Работает и еще как ))
Есть разница как называется план, по которому уничтожают Россию? Нет!
Первый враг мы сами себе, а уж остальных видно невооруженным взглядом. Действуйте люди Русские!!!
Думаю, что работает с уточнениями и поправками на нашу действительность
Лера Баркова
Думаю, что план Даллеса был и работает и ныне, оглянитесь вокруг и увидите тому массу подтверждений!
Попробуйте так - может получится
Сергей Serg
Анна Чистякова Понравилось) Если это начать делать всем вместе и одновременно, то может что-то получиться...
Тогда чей план "работает" ,например, в США, котрая постепенно превращается в страну господствующего "чёрного"расизма, о чём постоянно вопят белые американские радикалы .или в Европе, национальный состав которой меняется, вот только сегодня показывали кадры в Евроньюс, как радостные французы ( несколько семейных пар) несли на руках чёрных гаитянских малышей, которых они усыновили, и были очень счастливы. что наконец -то удалось преодолеть все бюрократические препоны и спасти детей от холеры, котрая там свирепствует? Всё-таки здесь что-то другое.. или пресловутый план Даллеса работает уже не только против России, но и против всего Запада..
Y R Y S K А .........
Мы сами себе уже очень помогли
План Даллеса, объективно существует. Если вы прочтёте обращение главного аналитика президента в 2000 году, не помню его имени, то тогда, на самом высоком уровне было заявлено, что российский народ уничтожают. Если прочтёте план Далле, то так же увидите, что многое сегодня объективно существует.
Что в плане культуры, объективно так. Для понимания, возьмите каналы ТНТ, СТС и прочие, как то 2Х2...
На этих телеканалах прославляются самые низменные человеческие "потребности", льётся рекой разврат, безкультурье, аморальность.
Если же вы в восторге от этих телеканалов, то, что здесь сказать.. .

Второй вопрос - это глобальная политика по отношению к России. Можна начать говорить о масонстве, о заговорах и прочем. Кто-то верит, кто-то нет. Хотите, могу дать ответ и с этих позиций, вполне объективный.
А хотите, дам с точки зрения геополитики, наука есть такая. Суть геополитики заключается в том, какое географическое положение занимает страна и как это влияет на политику, которую проводит страна. Соответсвенно, на основе этого формируется политика одних стран по отношению к другим странам.
По отношению к России, в том числе. Ярким примером может являться произведение главного идеолога США, поляка по происхождению - Збигнева Бжезинского, "Великая шахматная доска", Хаусхоффер и прочие.

Далее, с позиции истории. Обратите внимание на то, что не народы России начинали войны, не мы пёрлись со своим уставом на Европу и прочее. Вследствие этого, у вас должен возникнуть вопрос - почему на Россию нападают?
Вспомните революции, развал СССР, случайны ли они? Если касатся революций и вождя революции, то все эти вещи, да, именно вещи, процессы, проплачены Западом.

Можно дать вам другой ответ.

Всё, что сегодня происходит в мире - это глобальный процесс повышения человеческого сознания, большой, громадный урок. Для того, чтобы люди проснулись от наваждения и начали думать, КАЖДЫЙ СВОИМ МОЗГОМ, по совести, ситуацию доводят до абсурда.
______________________________________________________
Если ещё проще - вселенская игра.
В неё входит всё, что описал выше и гораздо больше. Включает в себя эта игра и человеческие действия, человеческое бездействие, сатанизм, Божью помощь и Божье попущение...
Алихан Шерали
Я всё таки склонен думать. что нечто вроде этого плана существовало и продолжает существовать, (конечно не как документ на бумаге, а может быть как внегласная установка) , потому что если Россия пришла к тому что сейчас творится без чьей либо "помощи", то эта страна еще хуже чем я думал, и надежды у такой страны ооочень мало!
когда прочтете документы конгресса (план Алана Далесса) о развитии послевоенной Европы то увидите что там УПОМИНАНИЯ о СССР ВООБЩЕ нет, в ЭТОМ и есть вся загвоздка там нет РОССИИ!!!!
Таня Блохина
А что за план? План не может никогда сам по себе работать. Работают люди.
Странный вопрос. Достаточно найти план в интернете, прочитать, и все станет ясно. Ответ: ДА, ЕЩЕ КАК.
Parviz Farhadov
Этот "план" написал Иванов. Иванов виноват ? -Если задача - искать виноватых, то да. Этот Ан. Иванов и другие "иваны".
Анна Чистякова задачи искать виноватых нет
Точно-работает. Как утверждают те-же пиндосы, сами мы ничего не умеем.
Без них ни чихнуть, ни задом.
И пусть ОНИ так думают. А мы себе на уме....
Конечно работает, но и мы не дураки, помогаем, чем можем!!!
Константин Макаров Конечно , особено ШОУ БИЗНЕС , ЖЁЛТАЯ ПРЕССА , СМИ повышая РЕИТИНГ программ с откровенной похабшиной , каналы телевидения транслирующие крутую эротику и скоро ( космические мерки) на планете будут бродить ПРИМАТЫ с белой , черной , красной и жёлтой кожей , где самцы будут иметь друг друга в задницу а самки лизать друг другу интимные мест верной ИНВОЛЮЦИОННОЙ доогой прёт человечек опкурившись , обколовшись ,приняв на грудь и ошалев от секса превращаясь из разумного животного в олностью ЖИВОТНОЕ
ПЛАН ДАЛЕСА ЗДЕЛАН ДЛЯ ДОЛБО ОЛЕНЕЙ ну которые совсем долбоолени совсем совсем. . НУ Я ПРИМЕРЧИК ПЛАНА КОТОРЫЙ СРОСТАЕТСЯ ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ ВОТ Я БЕРУ ВАШИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ И ПИШУ ВАШ ВОЗРАСТ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И ПРОЧЕЕ вы смотрите в свой паспорт и удивляеетесь насколько я точно всё запланировал и угадал)) ) или вы только с планом даллеса мозгой в каку попали??)))
Видимо эксперимент 70 летний -закончили. Бескорыстие и жизнь за светлое будущее так и не изменило животной сущности человека. Сколько дворняжку не холь и не лелей, но спусти с поводка и она стремглав к помойке.
Может, это и так. Жаль только, что и нашим детям это все расхлебывать придется. Чем дальше, тем все хуже (((
Вспомнили Даллеса! После Даллеса был "план Трумена" , а один из последних "план Бжезинского", да и не все Планы с нашей страной срабатывают! ("На любую нашу хитрость Россия выставит свою очередную глупость, которую мы никогда предусмотреть не сможем! "О. Бисмарк)
работает даже лучше чем ожидалось....
__
___ ________
План Даллеса существует и работает-его плоды мы видим каждый день. Насколько всем известно, А. Даллес был главой ЦРУ, а люди на таких должностях словами не разбрасываются:
Окончится война, (ВОВ) все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!
Прорвемся господа с нами всевышний!
я знаю только план Путина
План Даллеса? Вы что, действительно верите в эту чушь? ! Даже если он и был-то он точно не осуществлялся и не осуществляется! Во всех своих бедах виноваты МЫ САМИ! И почему скатились? Россия всегда просто существовала, причем очень плохо существовала! И хватит уже искать виновников своих бед за рубежом! Во всех бедах виноваты ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мы сами!
Ослеплять сознание и духовное зрение людей, чтобы как можно больше увести в погибель в День Суда Бога.
Лариса Кузнецова Почему на иконах никто не улыбается
Источник: http://www.stranamam.ru/post/700335/

А так Вы еще и религиозная фанатка?!
Про что это вы на этот раз лепите? Какое это отношение име ет к вопросу?
Что совсем логика и мышление отключились?
сработал напрягом пятой колонны...
План Даллеса не работает и мы не скатимся к такому существованию, потому что ниже уже некуда.. . Но всё же вопрос интересен.
Alena Kryshtal
Анна Чистякова и в чем прикол копирования чужих ответов?
Ну, иностранные спецслужбы безусловно изучают возможности продрыва стабильности общества изнутри. Национальные и ралигиозные противоречия тут могут изучаться и использоваться. Идея превратить русских в нацистов заманчивая - ЭТО ЖЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ РОССИИ ВНУТРИ САМОЙ РОССИИ. Поэтому все эти группы могут быть под пристальным вниманием иностранных спецслужб и финансироваться через разные подставные конторы иностранными правительствами. Более того, такие группы могут создаваться иностранными спецслужбами. Тот кто участвует в них и не задумывается над всеми этими вопросами. Даже вот тут на проекте Ответы ведь ясно, что пытаются рассорить россиян и стравить русских с другими и ее соседями в первую очередь.