Общество
Как вы думаете, возможна ли в будущем (пусть и далеком) колонизация Марса? Например для борьбы с перенаселением.
думаю что да..
По-моему, для Земли это единственный выход. Но мы-то ребята конкретные. И на Марсе будут яблони цвести. Путь и под амрканским флагом. В данном случае не важно.
А для чего им так интересуются? Видать уже пристанище на нём ищут.
Так мы еще Луну не освоили...
Судя по катаклизмам, которые сейчас происходят в природе на Земле и в обществе, Марс колонизировать человечество уже не успеет.
Можно даже преположить о колонизации Солнца? А что? Мечтать так мечтаь, в каком нибудь совсем далеком будущем))))))
заселение да но не переселение населения земли.... это адская прорва ресурсов.... замля не выдержит...
Начните с малого - Можно уже сегодня начать заселять, например вирусами, бактериями, посмотреть, как они там приживутся. ))
Если же городить замкнутые пространства, в которых предстоит организовывать полностью необходимые условия жизни, то колонии раньше засрут Марс, чем смогут облюбовать для жизни, это видно на примере туристов, после которых разбросан мусор.
Мы этого не дождемся.
третья мировая с перенаселением лучше всякого Марса справится.. грустно но мы без этого не могём .. хлебом не корми а войнушку дай затеять.. и затеют...
на счёт перенаселения беспокоится не стоит общество довольно жёстко регулируется, а полёты и последующее освоение Марса это вполне возможно уже в этом столетии
Если до этого не поубиваем тут все друг друга.. . То наверное да, понесем на другие планеты свои основные жизненные принципы - жадность, жестокость, лживость и т. п. :)
Да, конечно.
да
конечно да
Это интересный вопрос, большинство людей уверенны в том, что перенаселение есть, но оно конкретизировано в отдельных частях земли. Марс будет колонизирован, так как это самая удобная для нас планета.
На данный момент НАСА планирует в ближайшие 100 лет запустить добровольцев на марс . Марс самая пригодная планета для переселения . Если экспедиция будет удачной, то в дальнейшем туда будут переселяться .