Если они предлагают колонизировать пустынный и непригодный для жизни Марс, то не проще ли колонизировать ледники и пустоши на Земле?
Разве терраформирование самой Терры не логичней, чем переть оборудование за тридевять километров космического пространства, чтобы терраформировать нетерраподобную окружающую среду?
Ведь мы используем едва ли 10% суши и ничтожную долю океана...
Радиоактивный бездыханный Марс, значит, прокормит колонистов, а Земля - нет?
Ну вот представьте, что люди довели Землю до состояния Марса... Представили?
И всё равно жить на ней будет дешевле и доступней, чем на Марсе :))
Общество
Вы не видите никакого подвоха в прожектах Маска и прочих шарлатанов, по колонизации Марса и прочего космоса?
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Необычное МММ вижу!
Не вижу, Вижу только, что он умеет добиваться поставленной цели в отличии от Рогозина и нашего автопрома.
Об этом могут судить только специалисты.
странно, марсиане живут среди нас а мы полетим колонизировать марс..
Распил денег банальный. Да даже и повезёт он на Марс кого - планета с физическими условиями сильно от Земли отличается, не думаю, что там кто - то выживет, это возможно, но не сейчас.
ну Маск молодец. разводит амерских лохов как может. потому и купается в шоколаде

прожекты маска-это планы пентагона через частное лицо, осуществляемое бриткороной. экспансия в космосе, как продолжение имперской колониальной политики и прикрытие иных неафишируемых проектов общественности.
Марс станет для жителей земли Америкой, куда перелетят самые смелые жители и остальным землянам останется только обозначить благополучный Марс врагом человечества.
Все это лажа полная, согласен. Амерам нужны герои выполняющие роль "лица нации" -узнаваесого бренда в виде живого человека. И сделали его искусственно. Проект "Маск". Имхо
Ничего личного. Просто бизнес.
он не собирается терраформировать. это невозможно для нашего уровня технологий.
тем более не его проблема организовывть жизнь в других частях планеты. этим могут заниматься другие государства и их миллиардеры.
а про марс вот читайте https://vpk.name/news/570144_marsianskii_ukrop_i_atomnyi_tormoz_chto_ostanovit_ilona_maska_na_puti_k_chetvertoi_planete.html
Алексей Мотов
Я сам знаю, как мне проводить своё время и что мне читать на досуге.
Песню кота базилио и лисы алисы послушайте
Ну я ХЗ! он же гений! он наверное знает о чём то, о чём мы даже не догадываемся! и может смотреть в завтрашний день!
Айдар Бакиров
все учёные Земли не смогли посмотреть в завтрашний день, а какой - то прохвост (пусть и талантливый) может?
Подвох там один - из выписанных у самого себя на проект денег ЧАСТЬ КРАДЁТСЯ .