Общество

Вы заморачиваетесь с дезинфекцией, масками и прочими предосторожностями? Или идете как есть и авось пронесет?

Надо топать за продуктами, дома ни крошки. Но маски нет, надо садиться и шить. А ещё потом всё притащенное в дом дезинфицировать, а одежду перестирывать. А ещё эффективность маски низка если надевать её на небритое лицо, а потому я за день до похода в магазин бреюсь. Почему за день? Чтобы все микроранки после бритья успели зарасти иначе это окна для вируса. И кароче у меня банальный поход за продуктами - весьма нервирующее мероприятие, но иначе не могу и не хочу вылезать из дома. Лучше перебздеть, чем недобздеть.

Но народ ходит вообще без масок, общаются, гуляют толпами, шашлыки-машлыки, ходят друг к другу в гости. А прохожие, видно, что буквально сдерживают смех, когда я иду по улице в маске и плотноприлегаемых очках. Хотя у нас кол-во зараженных уже 680 и каждый день прибавляется +20. И я иду и успокаиваю себя мыслью: "Ржет. Смешно ему. Покойник еб@ный. Крематорий по нему плачет."

А Вы так же заморачиваетесь как я? Или клали болт на все эти меры предосторожности?
Лучше быть живым "дураком замороченным", чем мёртвым "героем"
Юлия Темирова
Лучший ответ
не заморачиваюсь.
не ношу ни маску, ни перчатки.
не верю в вирус.
а крематорий - этоб было хорошо.
Наталья Перфильева Вот насчет последней строчки - я вот прям соглашусь!
Маски имею, но не ношу ( на лице). Мою руки и нос, придя домой. Продукты ( упаковку) всё--таки протираю. Но я это и раньше делала, только не так тщательно. Также влажная уборка в квартире ( иногда на лестнице) --каждый день. Но это тоже не вдруг--всегда так было.
Андрей Синотов
маску надеваю только когда вхожу в магазин. Маски стираем, дезинфицируем, прокаливаем под солнцем, хотя, говорят, их нужно сразу выбрасывать (спустя час.) Но вообще-то конечно скаждым днём всё меньше и меньше. А раньше вообще жена из марли делала одноразовые маски, потом ей надоело... Дома обрабатываем дезраствором не знаю, насколько эффективным - раствор хлоргексидина) телефоны, ключи, но опять же всё реже и реже...
Надоело...
молодец что предохраняешься! маска нужна в местах общего пользования (магазин, аптека, транспорт) очки-тоже хорошо, но главное-перчатки на руки или обработка антисептиком.
https://www.youtube.com/watch?v=3O-DFMICozs ссылка на маски своими руками. И главное-берегите себя!! чаще мойте руки-это закон всех времен!! после улицы промойте нос, рот и вымойте руки
Юля Орлова
Вне дома, в магазине или транспорте, надеваю маску (многоразовую, которую дома потом стираю после использования) и одноразовые перчатки, упаковки при возможности мою с мылом или протираю дезраствором. Очки прилегающие не ношу. "Шашлыки-машлыки" не посещаю. Если маски у вас нет, можно закрыть рот и нос плотной х/б тканью. На мой взгляд, все это не сложно, без особых заморочек. Реакция людей на улице меня вообще не беспокоит, но у нас многие в масках и перчатках.
Как игра в" русскую рулетку".
Ирина Ридель
Так у нас у русских как " Да все Хня если чё само пройдет" или всё пиzдец, а Пиzдец он уже ничем не лечится
Владик Зимин
Держу дистанцию по возможности и надеваю маску в людных местах. В кармане антисептик для рук - смазываю 2-3 раза в день если нет возможности помыть с мылом. Обувь в конце дня сразу несу на балкон и сбрызгиваю водкой!
Юля Орлова обувь водкой-это круто! лучше вовнутрь)))
Алексей Филатов Внутрь коньяк!
В магазины ношу маски, антисептики с собой всегда. Я и до этого их использовала. Сейчас уже легче, но режим возвращается, так что вижу больше людей стали аккуратнее.. антисептики тут выбираю (и очень советую эту статью) https://shnurok.ru/articles/poleznaya-informatsiya/vidy-antiseptikov-dlya-obrabotki-ruk/ Маски, естественно, в аптеке. Или на озоне пачкой.