Надо топать за продуктами, дома ни крошки. Но маски нет, надо садиться и шить. А ещё потом всё притащенное в дом дезинфицировать, а одежду перестирывать. А ещё эффективность маски низка если надевать её на небритое лицо, а потому я за день до похода в магазин бреюсь. Почему за день? Чтобы все микроранки после бритья успели зарасти иначе это окна для вируса. И кароче у меня банальный поход за продуктами - весьма нервирующее мероприятие, но иначе не могу и не хочу вылезать из дома. Лучше перебздеть, чем недобздеть.
Но народ ходит вообще без масок, общаются, гуляют толпами, шашлыки-машлыки, ходят друг к другу в гости. А прохожие, видно, что буквально сдерживают смех, когда я иду по улице в маске и плотноприлегаемых очках. Хотя у нас кол-во зараженных уже 680 и каждый день прибавляется +20. И я иду и успокаиваю себя мыслью: "Ржет. Смешно ему. Покойник еб@ный. Крематорий по нему плачет."
А Вы так же заморачиваетесь как я? Или клали болт на все эти меры предосторожности?
Общество
Вы заморачиваетесь с дезинфекцией, масками и прочими предосторожностями? Или идете как есть и авось пронесет?
Лучше быть живым "дураком замороченным", чем мёртвым "героем"
не заморачиваюсь.
не ношу ни маску, ни перчатки.
не верю в вирус.
а крематорий - этоб было хорошо.
не ношу ни маску, ни перчатки.
не верю в вирус.
а крематорий - этоб было хорошо.
Наталья Перфильева
Вот насчет последней строчки - я вот прям соглашусь!
Маски имею, но не ношу ( на лице). Мою руки и нос, придя домой. Продукты ( упаковку) всё--таки протираю. Но я это и раньше делала, только не так тщательно. Также влажная уборка в квартире ( иногда на лестнице) --каждый день. Но это тоже не вдруг--всегда так было.
маску надеваю только когда вхожу в магазин. Маски стираем, дезинфицируем, прокаливаем под солнцем, хотя, говорят, их нужно сразу выбрасывать (спустя час.) Но вообще-то конечно скаждым днём всё меньше и меньше. А раньше вообще жена из марли делала одноразовые маски, потом ей надоело... Дома обрабатываем дезраствором не знаю, насколько эффективным - раствор хлоргексидина) телефоны, ключи, но опять же всё реже и реже...
Надоело...
молодец что предохраняешься! маска нужна в местах общего пользования (магазин, аптека, транспорт) очки-тоже хорошо, но главное-перчатки на руки или обработка антисептиком.
https://www.youtube.com/watch?v=3O-DFMICozs ссылка на маски своими руками. И главное-берегите себя!! чаще мойте руки-это закон всех времен!! после улицы промойте нос, рот и вымойте руки
Вне дома, в магазине или транспорте, надеваю маску (многоразовую, которую дома потом стираю после использования) и одноразовые перчатки, упаковки при возможности мою с мылом или протираю дезраствором. Очки прилегающие не ношу. "Шашлыки-машлыки" не посещаю. Если маски у вас нет, можно закрыть рот и нос плотной х/б тканью. На мой взгляд, все это не сложно, без особых заморочек. Реакция людей на улице меня вообще не беспокоит, но у нас многие в масках и перчатках.
Как игра в" русскую рулетку".
Так у нас у русских как " Да все Хня если чё само пройдет" или всё пиzдец, а Пиzдец он уже ничем не лечится
Держу дистанцию по возможности и надеваю маску в людных местах. В кармане антисептик для рук - смазываю 2-3 раза в день если нет возможности помыть с мылом. Обувь в конце дня сразу несу на балкон и сбрызгиваю водкой!
Юля Орлова
обувь водкой-это круто! лучше вовнутрь)))
Алексей Филатов
Внутрь коньяк!
В магазины ношу маски, антисептики с собой всегда. Я и до этого их использовала. Сейчас уже легче, но режим возвращается, так что вижу больше людей стали аккуратнее.. антисептики тут выбираю (и очень советую эту статью) https://shnurok.ru/articles/poleznaya-informatsiya/vidy-antiseptikov-dlya-obrabotki-ruk/ Маски, естественно, в аптеке. Или на озоне пачкой.