Общество

Настоящее отношение к начальству можно определить только тогда.когда оно уже не начальство ?

Данил Смурыгин
"Отношение к начальству".. Первое мнение складывается с первых же шагов на этом поприще, а затем корректируется. А вот увидеть его сущность, как человека, его внутреннее "я" можно либо приблизившись к нему, либо отдалившись, что и происходит при увольнении или окончании срока. Встречался с разными людьми, бывшими в своё время моими "начальниками",и реакция их была разной. В зависимости от прежних отношений. Один майор запаса, некогда жестко производивший арест Вашего покорного слуги, прятал глаза и твердил о полном тогдашнем неведении и о "такой уж работе". Другой товарищ, не желавший когда-то вникнуть в суть вопроса по работе и вынудивший меня "уйти",впоследствии рьяно боролся за ту же идею, а на мою иронию при встрече ссылался на круто "изменившееся время". По сути, первое впечатление очень важно и оно, зачастую, верное. Мы не узнаем кого-то другого, мы видим тех же людей, но без той ауры власти, которая корёжит слабые души и делает их своими рабами. На себе знаю это странное ощущение, когда вчера ты был одним из многих, а утром стал каким-то представителем хоть какой власти и люди уже сами смотрят на тебя по другому и ты чувствуешь себя каким то приподнятым над толпой и хочется при них быть таким правильным..
Людмила Питинова
Лучший ответ
Браво. Это подтвеждено веками.
Николай Сон
Его можно высказать тогда.. . и прямо в глаза.. .
А определить можно почти сразу, после 2-3-х месяцев работы
Павел Макушин
По разному...
Н*
Николай ***