Общество
Я в Исламе уже как 3 года, но после поста Рамадан я решила не снимать платок. Начальство в шоке и против этого т.к, обща
Начальство в шоке и против этого т.к, общаясь с людьми, я должна выглядеть на все 100%. Мне было трудно решиться в этой ситуации, но я решила лучше идти на пути Аллах чем подчиняться кяферам( грешники). Подскажите, как быть в такой ситуации?
Если Вы уже решили, подсказки Вам не нужны.
Можно быть приятной, красивой и ухоженной и в платке. Я вас поддерживаю.
Всё хорошо в меру .. общество не любит тех, кто "выпячивает" свою веру, даже христиане не любят истовых христиан. Нужно знать место и время и это называется скромность человеческая. А показуха, есть в христианстве тяжкий грех, гордыня называется.
Искать работу, где работают в основном мусульмане!
Честно говоря, я вам не верю. Вопросец выдуманный.
Вам просто нужно выбирать иежду работой и дресс-кодом мусульманки- или или.
Вера должна быть в душе. И подтверждаться и отстаиваться НЕ ПРИКИДОМ И РИТУАЛАМИ. Быть человеком-ТАК ТРУДНО, Достигните ЭТОГО и пусть Вера поможет.
Не снимать. Еще никогда ношение платка не было неприличным.
А почему бы тебе не посоветоваться с муллой в мечети, если тебя это так волнует? Я думаю, что сможешь найти ответ и в сети. Раз есть православные сайты, то наверняка есть и мусульманские.
вы превратились в зомби, Бог один и ему важнее души, а не шмотки
Для начала у нас светское государство, поэтому ничего противоправного в этом нет, так же Вам могут выписать за это штраф или уводить с работы.
Выбор у тебя невелик: или ислам или нормальная жизнь.
Вы какая-то управляемая "Аллахом" сектантка. Аллах если когда-то и жил/был - то его давно нет. нужно жить в ногу со временем, быть современным человеком, а не пережитком прошлого..
в чужой монастырь со своим уставом не ходят. живешь в стране подчиняйся ее законам, не хочешь - никто тебя здесь не держит
Вы живете в другом обществе, где свои устои, Вы можете идти по пути Аллаха, но Вам придется выбирать место работы где не потребуется определенных правил этики общения в этом обществе. Что-то приобретаешь, а что-то теряешь...)))
Замуж пора!!
Если в Вашем контракте есть пункт о дресскоде - ищите другую работу.
А если нет - придется вам повоевать, чтоб доказать, что мусульманки делают работу не хуже чем остальные.
ПыСы
Чтож вы не разрешили комментарии к ответам?
Было бы интереснее, тут что ни ответ, то тема для дискуссии.
Мне например нравится тема, когда ислам противопоставляют нормальной жизни, хотя по статистике (не знаю на сколько она не предвзятая) около 20% населения Земли считает жизнь в исламе нормальной, более того около 16млн. граждан России тоже так думают.
ПыСы
если вы мусульманка, тогда почему у вас на аватарке языческие божества, мусульмане вам это не простят.
Одень еще русские народные лапти и никто не уличит в исламе.
Будут думать-просто дура
Лалочка, не переживай все будет ок