Общество

Запрещено ли это? И какие (конкретно) претензии к этому может предъявить начальство?

После того, как её товарищи, лишённые всяческих перерывов
на 12-часовой (14-часовой фактический) рабочий день,
стали падать в обмороки, прямо там.. . А никто не верил,
и в профсоюзе таращили изумлённые глаза: "Не может быть! "

Она написала на спине своего белого халата четыре строчки
из песни "Варшавянка"...

Мрёт в наши дни с голодухи рабочий,
Станем ли, братья, мы дальше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

Её вызвали на ковёр.
А она ответила: "Мой халат. Сама его сшила, как хочу, так и украшаю! "

Начальство отступило, но обещало: "Мы к этому разговору с вами ещё вернёмся! "
А чего ждать? И к чему готовиться?
Стоп! Не бояться! Пусть требует (в письменной форме) соблюдения КЗОТа (пусть даже в новой редакции) и контроля ситуации со стороны заинтересованных организаций (Минтруда и благополучия человека) строптивых конечно не любят но их и боятся.
Эх народишко-одобрямс отвечает!
Marishka Sultanova
Лучший ответ
Работу пусть ищет, сотрудницу вашу.. . кушать начнут)))
Выдадут всем спецодежду. ЕЕ уволят, найдут причину или элементарно подставят.
И это стоило терпеть? За какие такие "золотые горы"?
Сатжан Бодыков
ничего не ждать, результатов в том числе
Вика Кустова
Должен быть 8-ми часовой по законодательству с обедом. Пока не обеспечит, может покрупнее буквы обвести! Позор руко водителям
Страна терпил... всё таки блинклинтон в чем то прав...
Ручной профсоюз- враг работника.
Искать новое место работы. Начальство строптивых не прощает.
Не запрещено, готовиться к дисциплинарке за пераый же проступок
Мая С.
Ещё один сигнал профсоюзу: формальный подход к профсоюзной работе дискредитирует саму идею профсоюзного движения. Пора уже становиться взрослее...
Истинная правда, что это её халат и она его украшает, как хочет, но дело в том, что люди, ведущие этот автомобиль бизнеса по ухабистой дороге российского предпринимательства не одобрят поведения такой подлой шестерёнки, что ты на ней не напиши!
Вы бы такое колесо заменили на шипованную резину в гололёд?
Вот и я про то.
Не хочешь быть шипованным колесом-стань автомобилем!
Всё просто.
Закон джунглей и капитализма.
А что вы хотели спросить, голосуя за существующий срой? Это ваш выбор, друзья!
А её выгонят нафиг, однозначно.
Д*
Дошечка *
По сути дела прав хозяин и его начальники которые представляют интересы компании, просто нет смысла работать по 14 часов если это не газпром) ) а проще поменять место работы, был в штатах случай, типа коп носил длинные волосы, ему говорили так нельзя и даже вроде уволили но через суд он восстановил права, запрета на длинные волосы нет по закону, но это было давно и не правда, сейчас там такая жж. п что на принцип никто не пойдет, все держуться за работу.
Алексей Белекеев А чем пролетариат газпрома отличается от пролетариата химпрома или там, здрав-прома (больниц)?
Искать новое место работы.
Очень необычный вопрос, теряюсь в догадках....