Общество
Если на дороге будет лежать чужой кошелек с 100 000 рублей в нем и адресом хозяина,что ты будете делать?
Без всяких сомнений верну хозяину
Если с адресом, то верну. если без - приму как подарок от бога. А как еще он может меня наградить?
Позвоню и скажу спасибо.
Поддерживаю ответ М-402. Мало того, что на чужой каравай рот не разевай, сейчас в основном это разводки с якобы потерянными кошельками, так что сам последнего лишишься.
я не буду трогать то что не я уронил! это может быть мина ловушка или приманка.. .
не мое трогать не буду!
я верну деньги хозяину и это не пафос
Пошлю хозяину благодарственную открытку!
Кстати говоря, В Израиле закон довольно интересный, -если что-то нашёл и не отнёс в полицейский участок, - находка приравнивается к краже. Если за потерянным никто не обращается в течении месяца ( кажется) - найденное отдаётся тому, кто нашёл. Не так давно, ну максимум, с год назад, кто-то нашёл на улице около миллиона долларов. Точная сумма не сообщалась, но около 1 млн долларов. Ну и сдал в полицию. Что было потом, неизвестно. Нашёлся ли потерявший, нет ли, не сообщалось.
ну конечно же выброшу адрес
а я просто не подыму его, так как сейчас на этой почве много развода
Позвоню на радио и попрошу поставить для него ХОРОШУЮ ПЕСНЮ)))
буду знать, где живет благодеятель:))
Верну за умеренное вознаграждение
Может вы сочтёте меня идиотом, но когда то отдал женщине кошелёк, который она обронила на улице. Не знаю точно, сколько там было, но когда она его открыла - было довольно много денег.
Боюсь прослыть банальной или дурой.. . но... --ведь не моё же.. . А мне чужого добра не надо. Так что ответ напрашивается сам собой...
радоваться!! ! танцевать джигу!!! мне батрачить год за это ванючее бабло.
Отправлю хозяину открытку. Напишу "Спасибо"!
отдам хозяину
верну, не надо брать чужое.
Что душой кривить? Ни чего не буду возвращать. О времена, о нравы!
Я отдам хозяину, ведь чем больше найдешь, тем больше потеряешь.
пройду мимо.
А кто хозяин? Если для него это "карманные" денюжки - это одно, а если это "все что нажито непосильным трудом", или, не Дай Бог ребенку на операцию собирали.. . В любом случае позвоню, и по голосу определю категорию. А там уже - или "песню" поставлю, или на такси доставлю)))
отдам деньги хозяину.
Классный вопрос, 100.000 не малая сумма, лично я отдала бы хозяину... а он в долгу не остался бы!