Общество

Правда, что то ли в москве, то ли в россии на каждую бездомную собаку выделяют 100.000 рублей?

И куда же уходят эти деньги.. . Или все-таки это неправда?
А на фиг ты здесь осведомляешь?. .Ты Пуитину с Медведевым пиши.. .

http://letters.kremlin.ru/ Отправить письмо Президенту России...
Евгений Усик
Лучший ответ
В Москве, порядка 300 тыс. в год.. . куда уходят?
отдельным сукам.. . только не подумайте, что собак я имею в виду....
Аlina Safonova
Виктор Бедарев Точнее козлам
На каждую вряд ли, если только на всех сразу!
В результате свободного пребывания безнадзорных собак на территории Москвы, от их нападений в 2008 году пострадало 16336 человек, в 2007 г. — 15578., при этом покусы, совершенные бездомными собаками составили более 60 процентов от всех случаев покусов людей животными] . В 2003, 2005 и 2008 годах в городе были зафиксированы несчастные случаи, связанные с гибелью людей в результате нападения собачих стай.
Численность бездомных собак в городе оспаривается различными источниками. По данным на 2005 год, ученые не вели перепись животных на каждой из городских улиц и свалок, и продолжая дебаты между собой, называли цифры от 10 000 до 70 000 особей. Специалисты Института проблем экологии и эволюции им. Северцова — называют цифру в 26 000 по данным 2006 год. 23 000 особей — данные департамента ЖКХ Правительства Москвы, 30 000 — Комитета по ветеринарии правительства Москвы. По данным руководителя московской службы по учету численности бездомных собак Алексея Верещагина, число бездомных собак составляет 30 000 и много лет остается неизменным. Президент Российской ветеринарной ассоциации Александр Ткачев-Кузьмин приводит цифру в 70 000. «Независимая газета» приводит цифру в 58 000 бездомных собак, ссылаясь на щит социальной рекламы, установленный в московском метро] . До 100 000 особей — данные, предложенные Московским городским управлением лесами Федеральной службы Лесного хозяйства России в 2005 году, на которые ссылаются некоторые зоозащитники и еженедельник «Аргументы и факты»] . Столь высокая цифра вызывает непонимание среди других зоозащитников, которая кажется им сильно завышенной [30]. По подсчетам Службы поиска домашних животных (данные на апрель 2008 года) , в Москве обитают около 250 стай, по 5-8 собак в каждой . Ежегодный прирост поголовья — от 2000 до 5000 особей.

По данным фонда «Сирин» , который в 1997 году провел мониторинг по заказу Правительства Москвы, в городе лишь 1 процент из бездомных собак — это животные, брошеные или потеряные своими хозяевами. Остальные собаки — бездомные не в первом поколении [40].

Статистика по бездомным кошкам в городе не ведётся, СМИ лишь констатируют что в начале XXI века их численность заметно упала. Некоторые зоозащитники называют цифру в 200 000 кошек, проживающих на территории города, при этом продолжительность жизни этих животных как правило не превышает одного года
да, лично каждой собаке на лапу. Но тока в Москве. Выдаёт лично Лужков.
Правда-правда, при чём это в месяц, а ежели собака более20кг весит, то на много бльше выделяют (не буду говорить на сколько больше) вот я поймал пса 85кг весит, теперь живу припеваючи, дом построил, 16км от МКАД, внедорожничек приобрёл....
Предлагаю составить свои московские "Городские легенды" :)