Общество
Прочитал инфу о зарплатах и ценах в США, низкоквалифицированные рабочие получают (в пересчете на рубли) 100 000 руб. в
месяц и более. Не говоря уже о квалифицированных. А цены у них в общем такие же, как у нас, а на что то и ниже. Подумалось, а насколько реально платить такую з/п для работодателя? Конечно, раз платят - так реально. Но насколько же теряют работодатели в прибыли, по сравнению с нашими? Как это все происходит ?
Не хорошее сравнение с пиндосами... у них инвестиций полмира экономики! Национальная валюта имеет свою стоимость... не зависимо ни от каких курсов. Теоретически можно сделать бутыль пива и за 5 рублей, платит зп 500 рублей в месяц... почитайте о денежной системе государства... много интересного найдете :)
В США другие затраты на жилье и обязательная медицинская страховка
Минимальная зарплата - $7.25 в час.
Что касается потерь работодателей, то потому производство и переносят в Китай и другие страны с дешевой рабочей силой
Минимальная зарплата - $7.25 в час.
Сергей Щербаков
и насколько же другие затраты на жильё???
..-А у нас в голландии тысчу евро...
Так дают... -на проопитание
-Ты не вой. ня ной, не вой.
- Енто кризс нефтяной...
- Нужно больше опасться, -
- Вдруг наступит спиртовой?
Так дают... -на проопитание
-Ты не вой. ня ной, не вой.
- Енто кризс нефтяной...
- Нужно больше опасться, -
- Вдруг наступит спиртовой?
Там налоги 40% + медстраховка очень дорогая (безлимитка - 1000$ в месяц на человека). Больничные, отпускные и декретные вообще не платят. В США хорошо жить только богатым.
Сергей Щербаков
в Германии отпускные и больничные - 100% зарплаты, медицина страховая, она же - бесплатная, как в СССР система. декретные 70% зарплаты 3 года потом ещё три года 50% плюс киндергельд (на ребёнка по 350 евро в месяц первые два года и потом по 250 евро ежемесячно, пока не станет самостоятельно зарабатывать!!!!)
а ЗП минималка 8.70 евро в ЧАС. то есть те же 100 т. рублей 9это МИНИМАЛКА - уборщицы, иностранцы на полях и в этом роде)
Svetik Kiseleva
И опять как попка долбить про свои 40 проуентов, разу свои глазки и прочитай такс брекеты для разных доходов и заткнись уже со своими 40 процентами
а чего далеко ходить? в Германии минималка 8,70 евро в час. это то, что получают уборщики туалетах и подметатели улиц. посчитайте свои часы и умножьте.
самая низкая зарплата врача здесь 12 тысяч евро. это если просто семейный доктор, как в России участковый врач терапевт. зубной врач получает до 20 тысяч евро и выше.
больше получают- больше покупают... производителям выгодно... у нас ни чего не производят -только продают
Нашим только бы побольше урвать!
Ценность денег определяется уровнем производства и качеством/количеством услуг, как тут уже выше заметили, там очень дорогие услуги, НО и уровень производства там намного выше, пример: в США производиться 12 млн. авто в год, в РФ только 1 млн. авто в год, по полному циклу производства ещё меньше, т. е. с учётом кол-ва населения (в штатах в ~ 2 раза больше), автомобиль для рядового гражданина в США (в соотношении доход/цена) будет в ~ 5 раз доступнее, чем для гражданина РФ
Вы можете попробовать открыть свой бизнес и платить американские или хотя бы европейские зарплаты.
зарплаты высокие и тарифы заоблачные, все дорого там так что можно не сравнивать
Svetik Kiseleva
Продукты ровно в ту же цену, электроника. Вещи, машины в РАЗРЕШЕНОМ дешевле
Svetik Kiseleva
в РАЗЫ дешевле
США грабят весь мир.