Общество

Богатство Китая- миф..? Почему китайцы работают во много раз хуже чем россияне..?

1.3 млрд китайцев производят 8.7 трлн долларов. А 140 млн русских что по населению почти в 10 раз меньше, производят 2.16 трлн долларов. И что значит: Доход на душу населения по данным МВФ – Китай $5 943, Россия – $16, 161.
конечно миф... у них три четверти населения вобще в таком говне живет и будет жить всегда... и да ВВП на душу населения еу них ммал... вобще говоря китай это страна гастробайтер для США так сказать их удаленная швейная фабрика...
Валентина Унтилова
Лучший ответ
Китайцы не работают хуже, они просто поняли, что мы способны покупать их дешевую и некачественную продукцию и гонят ее на всю катушку. Когда-то в СССР продавали очень качественные китайские товары, теперь их нет
Павел *
Мне по фиг до китайцев.... А где я могу получить свою долю - 16, 161 доллар?))))))
Китай, действительно, бедная страна. И все кричащие о "китайском чуде" - либо лукавят, либо не понимают, о чём говорят. Страна, живущая воровством технологий и производством дешёвых подделок, не может служить примером в развитии.
Madjid Hakimov
Ксения Вум А мы хороший пример для подражания , да? Профукали такую страну, которую боялись и уважали, все завидовали что мы живем в СССР. Сейчас бегут все отсюда или вымирают потихоньку. Так не лучше ли "воровать" технологии? Мы любим всех осуждать не видя что сами в дерьме по уши.
а вы не в долларах считайте производительность.
Bahtbek Urazmetow
Наталья Пашкина Китаю для достижения теперешнего уровня России потребуется 11 лет. и Увеличения ВВП в трое.
Нужно смотреть фактам в лицо. Китай молодцы, нравятся они вам или нет. Весь мир завалили товаром. А дорогие вещи есть и у них и у США и у остальных, но у них спрос то мал. Мы русские лодыри.
блин.. . где Вы такое вычитали? чушь.. .
по экономическим показателям товарооборот китая отстает от США на 1.25 процента.. . и скоро догонит и перегонит.. .
потребительская корзина экономики позволяет сжить с существующими доходами китая а у нас одна инфляция отсюда и рост дохода, а купить на эти граши-доходы нечего...
Aleksey Zaparenko
Наталья Пашкина Чушь... http://www.comon.ru/user/Magadano/blog/post.aspx?index1=24796
Канеш, куда "Азиатскому подделкО-тигру" соперничать с "Сибирским медведем"
Daryn Okenov
Китай Великая нация.. . У них может быть богатство духовно))