Общество

Почему Китайцы оказались намного умнее Россиян. ? Они от природы были умнее или мы деградировали ?

«Ъ»: Китай наращивает закупку российского сырья, но не поставки оборудования

Профицит торговли с азиатской страной за год вырос вчетверо — в основном за счет наращивания Россией поставок сырья и энергоносителей в рамках "поворота на Восток". Газета.Ru

Т.е. Китайцы скупают у нас сырье по дешевке перепродают в три дорога. Нам оборудование шлет все меньше и по завышенным ценам.
Как так получилось ? Мы идиоты ? Или как ?
Китай получает с бензоколонки по скидке, платежеспособные рынки отрицательно приходят.
Тимур Наримов
Лучший ответ
Их просто -Больше......
Китайская цивилизация на несколько тысяч лет старше...Да любой на Земле...
Сергей
Объем торговли вырос втрое по сравнению с началом года.
Папуас, ты хоть отчёт таможни посмотри. http://www.customs.gov.cn/customs/302249/zfxxgk/2799825/302274/302275/4556801/index.html
Импорт составил 8 млрд долларов в месяц. Экспорт 11,2 млрд. Если торговля продолжится с той же интенсивностью, то за 4 оставшихся месяца, к нынешним 117, добавится еще 80 млрд торгового оборота. И будет почти 200 млрд.
Асема Рахимова
...ты - да
в переводе на русский язык - ты купил на 100 рублей а продал на 25. Должен 75. Ты очень умный, да.
Иван Маслов
Они хитрее и торговать умеют.
Наталья Иост
У китайцев не было застоя при СССР когда страна не развивалась вообще кроме ВПК. У них не было Горбачёва который развалил страну. У них не было Ельцена который продолжил разваливать и подчти уже уничтожил страну Им не писали конституцию американцы где запрещалось развиваться России во всех направлениях. Хотя прошу заметить что первый мобильный телефон изобрели ещё в СССР в начале -80х . Китай пошёл по пути Японии начал воровать чужие разработки прежде чем начать изобретать своё. Русские никогда так не делали всё сами всё своё.
Гулнар Алкебай
Китай продолжает поставки оборудования. Но не наращивает.
Не умнее и не глупее. Политика в интересах своего государства.
Эрдоган в этом плане лидер.
Может, и наши корифеи до этого додумаются...
умный это тот, кто создаёт, изобретают. а китайцы ничего сами не придумывают, они могут только воровать и копировать. и всё то оборудование, которое китай продаёт россии, это либо сворованное у запада, либо изготовляемое по лицензии того же запада
Евгений Романов А вот китаезы свою станцию строят в космосе. "Тяньвэ́нь-1» с марсаходом успешно запустили.
-Это они все своровали ? А почему тогда Россия ни чего своровать не может - все что может выпускать Россия это туалетную бумагу.
китаем управляют китайцы а Россией инородцы
Продаёт в три дорога это уже проблема для ЕС и кому тут вредней это надо подумать )
Ты совсем не шаришь в экономике РФ, значит ты скакун незалежной, своим вопросом ты просто показал насколько вы тупые ))
Ты-то уж точно идиот, и пустобрёх.
Д*
Джулия ***