Общество
Недавно смотрел программу где показали что вороны намного умнее собак. Вы видели какие нибудь умные поступки ворон?
Один пример. Сколько сбитых машинами собак вы видели на дорогах? А ворон? По личному опыту скажу, что сбить ворону машиной практическ невозможно!
Нурлан Байекешов
ну ты чалдон, вороны летают, а собаки бегают. идиот
Вороны настолько умны, что предпочитают не демонстрировать свой ум .Хотя, как они собирают орехи - зрелище довольно забавное...
Они букву Р выговаривают !!!:))))))))
Алмаз Васылов
они даже разговаривают как попугаи ..
В ногу со временем. Тащат всё что дорого стоит. И где ты видел таких собак?
Алмаз Васылов
у нас наркоманы все сорочьи гнёзда поздавали ...из алюминевой проволки часто целиком бывают ...ложки там всякие - полно .. а золотой цепочки ни одной ...видать туповаты они раз голду от алюминия отличить не могут ...
Алмаз Васылов
Игорёк....я же прикалываюсь ...умней вороны зверя нет !!!кстати в курсе , что динозавры не поумирали , а стали всякими там воронами , орлами .. да прочими птицами ...а золото на виду не держу ...не в бровь а в глаз ...нету у меня того золота ...
Видел к примеру, как она хватает грецкий орех, поднимается на высоту, потом бросает его на асфальт, орех, естественно, разбивается и ворона склёвывает всё его содержимое. Видел, как она изгоняет кошку, стремящуюся добраться до вороньего гнезда, да ещё и привлекает к этому других птиц. ) Не знаю, может ли она конкурировать по интеллекту с собакой, но такие действия невольно заставляют думать, что зачатки разума есть...
Просто с собаками люди чаще общаются, поэтому и знаем о них больше. А про ворон читала много занятных историй.
Глупые, каркают, не соображая, что людям мешают. Видел, как воронёнок прыгал под деревом и штук 20 ворон сидели на ветках. Все оглушительно и гнусно каркали. Шёл мужик с тростью. Воронёнка пристукнул. Разом всё умолкло, и пока воронёнок дохлый валялся, ворон там не было
сильно сомневаюсь, что есть животное умнее собаки. я не сомневаюсь, что ворона умная птица, но собаки - .у сестры жила собака понимающая разговор на двух языках. у меня была собака которая по интеллекту многим двуногим фору даст.
мы воронёнка ведром накрыли .. через 5 минут сыну маленькому показали . Воронёнок начал галдеть, через какое то время над нами собралось сотни полторы птиц, все орут и кругом над нами летят ...страшно ...бегом домой .. нахрен эта позновательная зоология ...воронёнка на крышу сарая усадили прежде ...
На счет ворОн не знаю, но вОроны очень умны, буквами очень сложно объяснить, но очно могу много рассказать! Невероятно..., честно.
То что они держат дистанцию с таким творением природы как человек, уже говорит о наличии ума.
Оксана Ивановская
Я видел ворону которая ходила между ног у людей и шарилась по сумкам.
Юрий Томилов
Она контуженная.
Орехи кидают под машины, чтобы скорлупа разбилась; одна отвлекает собаку, когда она ест, а другая ворует.