Общество

Вороны намного умнее кошек и собак, но их дома держат редко. Почему?

Не так просто содержать ворона в домашних условиях. Первые месяцы своей жизни птицы мягкие и послушные, приручить их нетрудно. Повзрослев, птицы не признают никого, кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста, становятся крайне ревнивы: могут атаковать домочадцев хозяина, особенно детей; домашних животных. У воронов высокие требования к условиям содержания: им нужен вольер, достаточно большой хотя бы для подлётов; из-за острого интеллекта птицам необходимы многочисленные и разнообразные игрушки. Стеснённые или скучающие вороны могут стать разрушителями: легко сдирают обои, портят мебель, книги, занавески, могут разбить оконное стекло или сломать владельцу клювом палец. После года-двух птицы взрослеют и пытаются улететь от родителя, в данном случае человека. Взрослые птицы практически не поддаются приручению. Популярность воронов как домашних питомцев выросла с развитием готической молодёжной субкультуры, но описанные обстоятельства делают этих птиц неподходящими для хозяев с малым опытом работы с врановыми и без подходящих для них условий.
Каиргали Шайжанов
Лучший ответ
Их нельзя научить гадить в одном месте.
Дмитрий Пешков А я хотел написать, что срут где попало.
Это дикие птицы они волю любят.
Так они ж умней кошек и собак - они не подпускают к себе бледнолицых.
Ирина Еманакова Дикие не подпустят
Вольнолюбивая птица, сдыхает в неволе....
Алла Функ
Ирина Еманакова Ну, если ее содержать как канарейку)
Срут много :-)
Яна Таранова
Чтобы ворона не переоформила хату на себя.
Потому что умные
Сережа Ким
Капризные слишком.
Светлана Г
Они не подхалимничают и не паразитируют
Потому что они заклюют хозяина, если тот назовёт их «пернатыми идиотами»
Андрей Павлов не успеет хозяин вкусный суп из него сварит
дельфин еще умнее, но он у меня даже в ванную не поместится.