Общество

Говорят "школа для одаренных детей" у меня в связи с этим вопрос на засыпку, А есть не одаренные дети?

Или это просто взрослые не могут обеспечить детям одаренности....Вот я склонна верить во второе
Вначале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта» , который состоял из трех томов: «Перестройка» , «Реформа» , «Завершение» .
Третий том назывался «Завершение» . Он содержал следующие пункты:
Один из пунктов:
3.Ликвидация атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медицинского обслуживания, и введение атрибутов капитализма: за все надо платить
Неодаренным детям нечем платить за одаренность!
Алевит Алевит
Лучший ответ
они тут в сайте
Я тоже во второе.

Уж я-то знаю, что говорю, - сто лет с детьми работаю.

Вчера у малышей-первоклассников был, мы с ними делаем народные куклы из ткани. Спрашиваю девочку6 "Тебе тнравится делать кукол? " Аж кулачки к груди прижала? "ОЧЕНЬ! "

Все одаренные. По-разному, но все.
Liudmila Rusu
есть родители, которые их замучили
обычно это школы для богатых родителей...
Школы для детей одарённых родителей.
Всякие дети есть, в том числе и щедро обделенные ;))).
Каждый ребенок чем то одарен, но не каждому обеспечены условия, в которых этот дар можно развить. Если не развивать, дар остается в зачаточном состоянии.
Лулу
есть
А почему вы не хотите верить в одаренных детей, которые знают больше, чем их сверстники? Как правило, они сами решают очень сложные задачи, предлагают свои методы и варианты решений. Таких детей мало, и жаль, что не все потом могут получить блестящее образование (например, из-за ограниченных финансовых возможностей или др. препятствий).
Cвета Снисаренко Потому что любые знания)))))))))))))))) это привитая вовремя к ним любовь со стороны взрослых, это правильно расставленные ориентиры, это занятия с хорошими и мудрыми учителями, преподавателями и репетиторами, это развитие в облостях где трубуется и творческое мышление и мелкая моторика и все это и многое другое это в первую очередь на этапе детства труд и или деньги родителей и только потом познавательная деятельность ребенка, которому все это объяснили вовремя дали и научили)))))))))))
может это имеется ввиду относительно одаренные? я относительно одарён - я гитарист, пианист, барабанщик, начинающий скрипач, рок композитор, делаю муз. инструменты, запимаюсь 3D-графикой и обработкой звука, собираюсь аэроплан построить.... А есть относительно не одаренные: беспредельщики, алкаши итп или какбы среднестатистические люди.. . Эти потенциалы надо с малых лет выявлять.
Вайх Светлана
я не одарённый. сам не пойму как окончил школу, ГПТУ и технарь.
Зарина Тлес
есть не одаренные, а отсталые даже и это во многом зависит от наследственности)) этот факт надо принять
Юлия Бей
уу. в лет в 30 начальник вызавет человека на ковер и скажет: ты лузер, собирай свои манатки и вали отсюда. .
ну и где ж его одаренность :)

это сказки, что все одаренные. главное- воспитание. и трезво оценивать свои силы.
есть у меня пару друзей - вындеркинды.. . ну простите.. . это надо родиться таким.
Cвета Снисаренко А начальник у него вундеркинд, любому наемному сотруднику могут так сказать выходит не украл он вовремя он глупый не талантливый так чтоли?)))))))))))))))
Конечно, это все дети у родителей которых нет денег на спец. щколы, т. е. 98% российских деток.
Denis Milyukov
Это школа для одарённых учителей.
Yusif Mamedov
не раскрытые вовремя таланты - будут съедены бытовухой: )
в указанной школе - наверно вовремя раскрывают)
Vitas Hohlov