Общество

почему в сша и англии всего две ведущих партии

почему в сша и англии всего две ведущих партии,но качество демократии от малого числа партий не страдает,а в россии их много,но демократические преобразования идут с большим трудом
У нас всего одна ведущая, еще меньше. =)))
У них мажоритарная система выборов, и всего две партии в конце соревнуются. У нас пропорциональная - это другие правила, не набрал положенное количество процентов - не прошел. А у них две все равно пройдет. А у нас может одна, а может 10. И то и другое имеет право на существование и не влияет на уровень демократии. Это все только предвыборный театр. =)
М В
Лучший ответ
много?? ? Это сколько. мадам??? мы берем их модель, и больше 2 х не будет. Но лучше бы ОДНА! ! Но для дела.
Олег Дудинский
Смотря что, называть демократией!
Ни у нас, ни на Западе никакой демократии нет и быть не может, это сказка для идиотов, сочинённая в интересах тограшей-капиталистов. Но там соблюдаются какие-то формальности, внешние правила (не обеспечивающие, разумеется, ни настоящей свободы, ни демократии) , чтобы толпа не сердилась, а у нас и этого нет, на народ плюют. Но зато у нас пока нет такого приволья для сексуальных извращенцев, феминисток и прочих агрессивных меньшинств.
Даже не знаю, где могла существовать реальная демократия в истории. Наверное, в крестьянской общине и в цеховом средневековом сообществе.
Leila Shikhamirova
как это в России много? Всего одна на слуху - ЕР, она и "ведет":), а точнее - разводит.