Общество
Почему США и Англия так долго не открывали 2-фронт?
Русские никогда ни в малейшей степени не понимали характера десантной операции, необходимой для того, чтобы высадить и удержать огромную армию на хорошо защищенном вражеском побережье. Даже американцы в это время в значительной мере не сознавали этих трудностей. В месте высадки необходимо было обеспечить не только господство на море, но и господство в воздухе. Надо было также учитывать еще и третий жизненно важный фактор. Основой успешной высадки любого десанта при наличии сильного сопротивления неприятеля должно быть наличие огромной армады специально сконструированных десантных судов, прежде всего различных самоходных танковых барж. Для создания этой армады, как то было и будет показано, я давно прилагал все свои усилия. Даже небольшая армада не могла быть готова ранее лета 1943 года, а достаточно мощная армада, как это теперь уже общепризнано, не могла быть создана ранее 1944 года
Ждали пока нас уничтожат -
А как поняли что и мы выигрываем и им потом хана -сразу проснулись .
потому что был СССР
выжидали, пока немцы уничтожат коммунистов, думаю так. А когда чаша весов в другую сторону пошла- присоединились
а зачем им подставляться, когда был воюющий СССР... надо включаться в момент снятия сливок
для них что гитлер, что сталин-один хрен
Вот так и задумаешься - А чему сейчас учат в школе.
К сожалению США в то время была занята войной с Японией
""" 26 ноября 1941 года ударное соединение японского императорского флота направилось к Пёрл-Харбору """ Где базировался Тихоокеанский флот США. ( Википедия )
Так что Америкосы ввязались в войну чуть позже нас. Это же объясняет - почему Америкосы скинули атомные бомбы на два японских города ( 6 августа 1945 года – бомбардировка Хиросимы. 9 августа 1945 года – бомбардировка Нагасаки ).
А вот Англия.. . Это вообще отдельный предмет обсуждения. У Высшего руководства Англии было предостаточно возможностей даже " пассивно " помочь нам во время ВОВ. Немецкая эскадра, в состав которой входил линкор " Тирпиц " ( по тем временам довольно большой и оснащённый корабль ) могла запросто ходить по проливу Ла Манш. То есть под боком у Англии. Кто мешал???
Марина Мухарицына
А как же война в Северной Африке?
Хотели истощить СССР и Германию, чтобы потом взять их, как говорится, голыми руками!
Специально-чтобы посмотреть исход битвы двух держав, но когда войска СССР освободили от оккупации свою территорию и вошли в Европу и стало ясно, что германский фашизм будет побеждён, тогда сразу и открыли второй фронт в 1944году, в наше время это называется "политика двойных стандартов",которая и нынче сохранилась в наше время в международной политике.
Англия начала войну против Гитлера раньше, чем Советский Союз.
Исправьте вопрос и задайте его снова.
Это когда Наполеон напал на Германию?
США были заняты Японской Империей, а Британцы на тот момент могли только защищаться
Чем слабее государства тем лучше, а тем более " советы"
Англию саму фашисты бомбили, и блокады им устраивали.
Американцы от япошек отбивались .
ждали пока русские сделают всю"грязную работу" а сами на готовое
у них одна цель была, что в первую мировую, что во вторую, то есть максимально ослабить
выше уже сказали, и действительно загоношились когда увидели что без них справляются
и зачем им надо было помогать? пусть бы их вермахт покоцал, тут сталин проглядел ситуацию, коварство англосаксов не просёк