Общество
Вчера по ты говорили,что США нам поставляли тушенку за золото,англия не хотела открывать 2й фронт.выжидали к коиу примкн
а открыли только в 1944году.так зачем нам натовские сапога на Родине?ЭТО НАША ПОБЕДА))))))
нет, Леночка. извини, конечно, но ОБЩАЯ
Если бы США не поставляли тушёнку, сгущёнку, шоколад, самолёты, танки, сторожевики, грузовики, джипы, авиационное топливо, порох, то СССР смело пошёл бы на сепаратный сговор с Германией уже в 1942-м. В 1942-м американцы высадились в Северной Африке. В ноябре 1942-го англичане разгромили Роммеля при Эль-Аламейне, а в мае 1943-го немцы капитулировали в Тунисе, потеряв пленными вдвое больше, чем при "Сталинграде". В сентябре 1943-го Италия капитулировала не перед СССР, а перед Англией и США. В Италию был переброшен ударный 2-ой танковый котрпус СС Хауссера в самый разгар Курской битвы, а не наоборот. Модель четыре раза сделал Жукова при Ржеве, спас Пруссию в 1944-м и сделал англо-американцев в Арденнах. Его тоже перебросили на запад, а не на восток. Военная капитуляция Германии подписана не только перед СССР, а также перед Англией, США и Францией. Это их оккупационные войска стоят до сих пор в Германии, а не СССР, которого с его Пирровой победой уже нет. Это их победа, а не "мавра сделавшего своё дело".
больные ей богу
достали
ПОБЕДА ОДНА НА ВСЕХ
достали
ПОБЕДА ОДНА НА ВСЕХ
Вообще-то ложь. Закон о лендлизе - это речь о льготном кредите. Потом, конечно, кредиты следует отдавать. А как иначе? Люди ведь работали! Ковбои, рабочие в Чикаго.. . И Штаты, и Англия должны были для вторжения создать армии заново. До войны у них было по 150 тысяч, с началом войны было мобилизовано 7 миллионов американцев. Их следовало обучить и вооружить. Вам бы хотелось, чтоб и их бросали в бой после одного дня обучения? А разве они виноваты, что СССР себя под агрессора подставил? Валлийские шахтеры, питсбургские сталевары, канадские фермеры.. . Нет, похоже вам хочется, чтобы и они навалили горы трупов.
Изучайте историю не по Краткому курсу истории ВКПб, познакомьтесь и с другими точками зрения. Узнайте, что и на Восточном фронте сражали французы, англичане и американцы. Не забудьте, что помощь предложили они сами и давали то, что могли и сверх того, часто себе отказывая. Прочитайте, как оценивал эту помощь маршал Жуков вне цензуры и доносов в КГБ. Может после этого у вас и будет чем иметь мнение.
Хм, а умные эти америкосы с англичанами) ) Наша-то наша, а толку. ))
а вы только вчера только это узнали, что ли? !!