Общество

Почему трусливо ждали кто будет выигрывать в войне - не открывали 2 фронт?

навеяно вопросом James HAYFORD Почему россияне столько ленивый?
Так вы сами и ответили:
США не открывали второй фронт до тех пор, пока не были точно уверенны в том, кто именно побеждает в войне и присоединились к победителям.
Владимир Златоустов
Лучший ответ
Наталья Серебрякова Абсолютно согласна,подоспели к дележу,то бишь к нам,а могли бы и к другому,если бы побеждал.
Когда отмечали 60-летие открытия 2-го фронта, журнал TIME писал примерно так: Да, Рузвельт все время обещал, но тянул, откладывал с года на год. Но он берег жизни американских солдат. А жизни русских солдат должен был беречь Сталин.
Не трусливо, а предусмотрительно. Если бы явный перевес был на стороне Фюрера, они бы присоединились к фашистам. Ведь у американцев и англичан одинаково вызывали почечные колики и фашизм и социализм. Они просто ждали, чтобы мы друг друга сожрали, как крысы в бочке. А потом примкнули к сильнейшему.
Это было сделано для того, чтобы экономически ослабить Советский Союз, который был для Запада бельмом в глазу. Очень боялись мировой революции. Добавлю. Американцы однозначно понимали, что в войне одержит победу Сталин. Фронт -то открыли поздно, но войну Гитлеру объявили давно.
Rasul Davlatbekov
типичная стратегия запада-помогай сильнейшему, гноби слабого)))
Всё потому, что и сейчас. Некоторые трусливо взлаивают из-за своих аватарок, причём от нечего делать...
Гавр Гаврилов
Народ, здесь явно не в теме, не знает истории и несет какую-то чушь.
Какое нахрен ждали кто кого ?
США вступили в войну в 1941 году. И они воевали против Германии до открытия второго фронта в 1944 на других театрах военных действий в Африке и в Италии. К тому же начали бомбандировки Германии.
То есть уже решили, на чьей стороне. Плюс с самого начала войны начали поставлять нам необходимое имущество по лендлизу.
А что вы думаете, так просто взял и высадился в Нормандии ?
Тут много аспектов, любая такая сложная операция вызывает много вопросов и опасений. Военные всегда стараются по максимуму подготовится, чтобы минимизировать свои потери и гарантировать успех. Это требует времени и благоприятной ситуации. Можно подумать в США уже в 1942 году было на готове все необходимое. Корабли десантные и траспортные, военная техника. Вообще-то это не за один день делается все в таких количествах. Тем более зная, что Вермахт имеет еще солидные резервы, не растраченные на Востоке.
Вот они и готовились, выжидали.
Вполне правильная стратегия для США.
Также можно вспомнить, а почему СССР и Япония не начали между собой войну, формально находясь во враждебных блоках, в то время когда их союзники воевали между собой. Вот как раз по тем же причинам.
Ответ зависит от идеологии отвечающего. Мне же и думать об этих скотах противно. Жаль, что у нас вообще были такие "союзнички".
О чем это все? О чем вопрос? Что вы хотите узнать? Или вы за баллами?
Потому, что война есть, для экономии своих ресурсов выбрана такая стратегия и америкосов эта война не касалась... =)
Дело в том что в начале войны когда Сталин обратился к союзникам за помощью то помощь пошла только тогда когда Сталин заверил что СССР не проиграет а будет сражаться до конца. И наче союзники намекали что поставка помощи не имеет смысла.
Ну а второй фронт открыт был так как они иначе не могли поступить. Не могли же союзники допуcтить что бы в освободившихся странах СССР устанавливал свой режим. Соперничество пошло за передел мира.
Допустим Италия где была сильная ком партия то ее перетянули в кап. страну ну а Румыния которая по всем правилам должна быть капиталистической ее сделали социалистической так как велись полит интриги.