Общество
Почему пишется в книгах, что казаки выигрывали любые войны?
казаки были профессиональными военными, они жили этим, это было что-то вроде спецназа. так что не удивительно, если они были более эффективны, чем регулярные войска, набиравшиеся из населения. Но вот на счет "любых" сражений сомневаюсь, не может быть, чтобы ни одного не проиграли.
Инна Базанкова
Русские порвут как нефиг делать казаков
Чтож они в Кущевке -то проиграли?
кто? этот жулик, шелохов чтоли? он ничего не пишет .
да и даже если написал то он сам с тех мест.
пс всех, причем легко, при желании порвут Русские. Чурки доведут нас всетаки в один прекрасный день..
Дайте почитать!
Потому что книжки эти дурачьё квасное пишет.
Больше верится, чем не верится
Потому, что противник еще на подходе к месту сражения бывал ограблен, обезоружен и раздет до исподнего.. . И не мог вспомнить, когда это произошло.
Почему пишется в книгах, что казаки выигрывали любые войны? Есть такая старая Русская поговорка " Дуракам всегда везет ".
да потому что, казаки сами писали свою историю, и трезвыми ихникто не видел, так как каму с бухим интересно связываться
Никогда не встречала среди казаков ефимовых, да ещё и максимов...
Стас Мокрецкий
А кто сказал вам, что я казак. Это вы сейчас все как один потомки Романовых
Андрюх@ *********
Евреи в украинском казачестве — часть евреев, которые во времена средневековья участвовали в казацком движении и даже были включены в казачий реестр.[1] Это было сделано гетманской администрацией в знак благодарности за участие евреев в кредитовании торговли, промышленного производства и благотворительности. Войдя в состав казацкой старшины, еврейские семьи породнились с древнейшими казачими родами и некоторые из них сыграли значительную роль в украинской истории и культуре.
Одними из наиболее известных евреев в казачестве был род Марковичей, основателем которого был Марк Аврамович.
Из рода евреев Боруховичей происходил украинский государственный и военный деятель — Михаил Андреевич Борухович. Он был гадяцким полковником (1687—1704) и приказным гетманом времен Северной войны.
Из еврейского рода Герциков вышли известнейшие государственные деятели, которые вошли в историю как борцы за независимость Украины. Сподвижник гетмана Мазепы — Павел Семенович Герцик был полтавским полковником.
Андрюх@ *********
Евреи в украинском казачестве.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евреи_в_украинском_казачестве
Что-то читал в классической литературе кажется Толстого или Пушкина, но особо не помню, чтобы писали такое. Просто казак как правило кавалерист, поэтому у него есть преимущество, над пешими, так раньше считалось, а сейчас нет. И у них особые методы ведения боевых действий и привилегии, хотя они состояли в вооруженных силах Российской империи.