Один из "руководителей" расказачивания - Лев Троцкий (Лейба Давидович Бронштейн) - Создатель и Руководитель Красной Армии, один из тех, кто претворял в жизнь Декрет Янкеля Свердлова:
"Казаки — единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно.. .Это своего рода зоологическая среда, и не более того.. .Очистительное пламя должно пройти по всему Дону и на всех них навести страх и почти религиозный ужас.. .Пусть последние их остатки, словно евангельские свиньи, будут сброшены в Черное море… "
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Почему один из главных большевиков Троцкий устроил расказачивание? Почему ему так не нравились казаки?
Казаков многие боялись. Казаки весь Кавказ в узде держали, потом они не были серыми крестьянами, казаки на ряду с аграрной деятельностью несли воинскую повинность и в царское время и во время революции и жили они не бедно. Им было за что лихо драться. Я и сейчас считаю что их необходимо возрождать и поддерживать на государственном уровне!
Казачество это был единственный народ, способный на самоорганизацию.
Советской власти не нужен народ, способный самоорганизоваться.
Теперь казачества нету. И больше не будет.
Дмитрий Норов
http://www.youtube.com/watch?v=bpzlUGx5ZyY
Эвелина Лихневская
Есть и будет!!!
Сама написала, сама на память выучила.. .
Казачество - это старейшее и изначальное Запорожское, и его отпочкования Кубанское и Задунайское (Черноморское) .
Всё остальное - манкурты, беглые холопы из Московии, уничтожавшие своих же московитов и жыдо-революционеров. Месть.
Действительно, ответ в ВАшем вопросе
Вопрос надо ставить по другому: "Почему такие крутые, но тупые!!!, казаки позволили Лейбе Троцкому их ликвидировать? "Где была казацкая контрразведка и разведка? ".О чем гутарить? Нонешние казаки-это понты. Их Путин также легко может ликвидировать при надобности, как и Троцкий с Красной Армией. Али сомневаешься?
Дмитрий Норов
Казачий атаман Ермак завоевал Сибирь у хана Батыя.
Казаки на Кавказе - черкесы лишились 90% своих исконнных земель и потеряли 95% населения. Часть была физически вырезана. И никто не сопротивлялся !
Как интересно, должно быть задавать вопрос и тут же самому себе отвечать.
Сталин в гражданку был представителем Ставки на Южном фронте против Деникина. Естественно воевало там за белых почти все казачество. Он написал докладную Троцкому как своему начальнику. Ну а тот принял меры
Бронштейн мстил казачеству за то, что казаки были государевыми стражами порядка и много еврейских террористов-бомбометателей, смутьянов-революционеров ими было изловлено