Общество

Зачем большевики Троцкого отбирали земли у крестьян России которые те получили в частную собственность при реформах ..?

..Столыпина ??? напомню , что за 10 лет реформ таких крестьян было 20 000 семей и реформа планировалась на 20 лет ...но ТЕ кому нужна была кровавая революция Столыпина убили ...и все реформы свернулись ...
Все соответствовало теории марксизма. При коммунизме не может быть частной собственности на средства производства. Социализм является переходной стадией от капитализма к коммунизму. Лозунг социализма: "Кто не работает - тот пусть не ест". Поэтому все должны были работать. Кто уклонялся, тот считался тунеядцем, мог быть осужден и посажен. Если же у кого появлялась своя земля, на которой работали бы наемные работники, то это подрывало социализм. Поэтому большевики отняли землю у тех, кто на ней не работал, и она стала общественной собственностью. И это правильно. Все равно к этому придет не только Россия, но и весь мир. Это слишком опасно, когда ресурсы ограничены, отдавать их в частные руки
Diyana Princessa
Лучший ответ
Турдубек Чопаев ну Коммунизм утопия ...как доказало время ...а частная собственность при социализме возможна ...пример ..Швеция , Норвегия , Китай ...
Что то ты путаешь
Насколько я помню земля никогда не была в частной собственности крестьян.Да крестьяне никогда и не требовали себе право купли/продажи земли. Это раз
Во вторых земля отбиралась не у тех кто ее обрабатывал, а у тех кто ее сдавал в аренду. Причем основная часть таких деяний пришлась на время, когда большевики еще не были у власти.
И лозунг большевиков "землю крестьянам "как раз и относился к легализации таких захватов
Турдубек Чопаев изучайте факты истории глубжее и частности аспекты Реформ Столыпина ..
Это было частью плана революции. Все по плану.
Григорий Мотов
Знаю два закона большевиков:
  1. Декрет о Земле от 27.10.1917
  2. Закон о социализации земли от 27.01.1918
По обоим законам земля передавалась крестьянам безвозмездно
По сему ваше заявление является ложью и клеветой на Советскую Власть

Чтобы убедить нас в обратном скажите на какой закон вы ссылаетесь?
Не можете, значит врёте.
Большевики обещали:
«Земля крестьянам! Фабрики рабочим! Власть Советам!»
Соврали, как обычно.
  1. Про Столыпина можно почитать и здесь как вариант: Последний самодержец: Очерк о жизни и царствовании императора России Николая II. 19112 года издания. КСТАТИ попутно: почитайте про Екатерину Великую (последняя часть книги перед приложениями). Я в шоке.
  2. Землю раздали но потом образовали колхозы тк надо было (как вариант) высвобождать людей для городов и промышленности. А трактор один крестьянский двор не мог купить, а кулаку он нафиг не нужен у него и так бедные батрачат. И только через колхозы, МТС можно было собирать урожаи достаточные для страны и при этом "лишние руки" в деревне могли уйти и уходили на стройки, заводы, учиться на инженеров рабочих и тд и тп. Если бы оставили всё как есть то фиг бы подняли промышленность не хватило бы ни людей в городах ни знаний ни времени. А напасть на нас (как в 1941) и так бы напали.
Это делал и Сталин и называл это называл коллективизацией.
Турдубек Чопаев Делал ...но совсем по другому ...
Александр Садовенко Так же делал, притом изымались не только коровы но куры. Троцкий в своем труде преданная революция не иоту не осудил коллективизацию