Общество

Как защищается в России частная собственность?Если я застрелю непрошенного гостя на своей земле,что мне будет?

Анна Тараненко
посадят стопудово, у нас нельзя таким образом себя защищать
Утк Желтый
Лучший ответ
Твоей землёй станет зона.
D*
Dinа *****
Никак не защищается. Убьёте, даже при самообороне, посадят. Есть закон "О защите чести и достоинства президента России... " больше ни о ком и ни о чём нет законов.
Непрошенный гость может помочиться под кустик зашел, что же, сразу пулю за это в лоб, не-е-е-ет, посОдют и правы будут. А вот если тебя убивать придут с "пушкой" в руке или с топором, то и тогда может оказаться, что ты превысил предел самообороны.... И опять посОдют...
Лидия Захарова
в России вас посадят... такая вот страна гнусная... русский не имеет право на защиту и самозащиту... да вам и застрелить то его не из чего будет... оружие то тоже русским запрещено...
То ли ещё будет...
Айбол Салиев
Статья за превышение необходимой самообороны.
сядешь за убийство
Посадят, однозначно!
уголовная статья будет. Даже если просто отравленную водку в холодильнике оставите, а ворюга выпьет и отравится-тоже статья. Дурдом.
если ты такое заявишь тебя поднимут насмех! и скажут что ты насмотрелся американского кино. в России в сознании людей пока нет такого понятия как частная собственность. даже если они ее оформят они до конца не понимают что это их собственность. а те кто не оформлял а тем более если нечего оформлять то вообще дело труба.
мало того даже у государственных служащих, т. е. которые выделяют и оформляют собственность нет такого чтоб они сказали, что все! больше это не государственная земля, что ей владеет собственник. по_моему они и сами этого толком не понимают.
видимо чувство коллективизма засело у нас надолго.
Анастасия Хиль
Вот огородила какая то сволочь 4х метровым забором огромнейший участок на берегу
Волги с прекрасным сосновым бором вперемешку с березником. Люди столетиями
гуляли в тех местах, собирали грибы да ягоды и у реки костры жгли. Теперь чтоб пройти
там по берегу, нужно сделать многокилометровый крюк. Так вот если хозяин или его
охрана холопская застрелит человека решившего сократить путь и пролезть как то через заграждение это справедливо? А я вот считаю что эту сволочь уже сейчас следовало бы
пристрелить за такой захват народного достояния.
Zarinka Allamova
Алексей Смуров накидай ему полония или урана...пусть заболеет и сдохнет... или клещевых энцефалитов
стреляй по рукам.... чужое не возьмёт.
Вот бы в России все ворам руки отрубить. Мужико пол России будет безруких.
Застрелишь - лишишься своей земли и вмажут ещё срок от 6 и до 10 лет.. . Это если в первый раз... На постсоветском пространстве в Уголовном Кодексе нет ни одной статьи, по которой ты бы не отсидел хоть какой нибудь срок! В любом случае и за любое преступление - срок! Нет такого, чтобы оправдать сразу! Сначала - посидеть...